тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.06.2021

Семинар среди представителей фермерских хозяйств Могилевской области

24.06. 2021 Кафедрой земледелия совместно с ОАО «Технологии земледелия» был проведен семинар для представителей фермерских хозяйств Могилевской области «Преимущества использования технологий точного земледелия в сельском хозяйстве». Данный семинар прошёл в рамках I Белорусского сельскохозяйственного бизнес-форума «ВРЕМЯ ЗЕМЛИ. КУРС НА ТОЧНОСТЬ» , который состоится на базе УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» этой осенью.

Конференция началась со знакомства гостей с руководством и профессорско-преподавательским составам академии.

Во время мероприятия делегаты ознакомились с учебной лабораторий инновационной структуры ООО «Технопарк «Горки» в учебном корпусе №1, где прошли лекции на тему «Основы точного земледелия. Современные решения для сельского хозяйства» и «Программное обеспечение. Цифровизация агробизнеса, удаленный контроль работы». 

После обеда в бизнес-инкубаторе Технопарка «Горки» состоялся круглый стол на тему «Современные проблемы в сельском хозяйстве и пути их решения».

В программу посещения БГСХА было включено знакомство с академической выставкой научных достижений, рядом современных лабораторий, музеем вуза, условиями проживания и досуга студентов.

Многие из гостей впервые увидели, что представляет собой ведущий аграрный вуз страны.

Романцевич Д.И., доцент кафедры земледелия .

Земледелие

Земледелие

Земледелие

Земледелие

Земледелие

Земледелие

Земледелие

Земледелие