тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
11.06.2021

Землеустроительный факультет и Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь: взаимодействие в области подготовки кадров

10 июня 2021 года на базе УО БГСХА состоялся семинар-совещание «Эффективность подготовки кадров в области землеустройства и земельного кадастра».

В семинаре со стороны Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь приняли участие: заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Бобер Н. П., начальник управления землеустройства Костров С. В., заведующий сектором кадровой работы Мелеховец Ю. Н.

Активное участие проявили руководители предприятий и организаций, подведомственных Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь – УП «Проектный институт Белгипрозем» и его дочерних предприятий, ГП «БелПСХАГИ», ГП «Белгеодезия», ГУП «Национальное кадастровое агентство» и территориальных организаций по государственной регистрации и земельному кадастру, ГУО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов системы Госкомимущества», а также руководители главных управлений по землеустройству областных исполнительных комитетов.

Со стороны академии инициаторами проведения данного семинара выступил землеустроительный факультет. Участие приняли первый проректор академии Колмыков А. В., декан землеустроительного факультета Писецкая О.Н., заместитель декана по учебной работе Крундикова Н. Г., заведующий кафедрой геодезии и фотограмметрии Мыслыва Т. Н., заведующий кафедрой землеустройства Комлева С. М. и заведующий кафедрой кадастра и земельного права Северцов В. В.

 В процессе проведения семинар-совещания обсуждались вопросы госзаказа и выполнения контрольных цифр приема абитуриентов на землеустроительный факультет, необходимости осуществления переподготовки специалистов по специальности «Землеустройство», осуществления подготовки кадров по специальностям «Землеустройство» и «Земельный кадастр» при взаимодействии с предприятиями и организациями, подведомственными Государственному комитету по имуществу Республики Беларусь, прохождения студентами землеустроительного факультета производственных и преддипломных практик, а также вопросы подготовки к празднованию юбилея землеустроительного факультета.

Работа семинар-совещания была конструктивной и плодотворной, все поставленные задачи решены в процессе работы семинара.

Землеустроительный факультет

Семинар

Семинар