тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
09.06.2021

Красавицы учатся в БГСХА

Студентка землеустроительного факультета Ксения Лазовская принимала участие в финале республиканского конкурса «Королева студенчества - 2021», который прошел 3 июня в Минске.

Чтобы добраться до главного подиума красоты, грации и таланта девушка старательно подготовилась к областному этапу престижного студенческого конкурса. Он проходил 21 апреля в Могилеве. В ярком шоу участвовали 6 представительниц учреждений высшего образования Могилева. Белорусскую государственную сельскохозяйственную академию на конкурсе представляла студентка 2 курса землеустроительного факультета Ксения ЛАЗОВСКАЯ. Ксения была удостоена звания первой вице-королевы студенчества-2021 и приза в номинации «Королева-студенчества онлайн». И заслужила почетное право представлять старейший аграрный вуз и Могилевщину на заключительном этапе Республиканского конкурса. А там конкуренция была очень серьезной. За титул «Королева студенчества-2021» в национальном гранд-финале, который проходил в Минске 3 июня, участвовали 208 самых талантливых и грациозных девушек из 29 белорусских вузов. Жюри оценивало не только внешние и вокальные данные конкурсанток, но и их коммуникабельность, чувство юмора, артистизм и т.д.

Корона победительницы республиканского конкурса «Королева студенчеств-2021» досталась студентке Витебского государственного технологического университета Валерии Фомченко. Титул первой вице-королевы также у представительницы этого университета Виктории Воробьевой. Студентка землеустроительного факультета БГСХА Ксения Лазовская завоевала титул «Мисс индивидуальность». Ценители женской красоты и обаяния согласятся с нами, что выделяться индивидуальностью среди ярких красавиц –  это настоящая победа! В числе первых Ксению поздравили руководство землеустроительного факультета, однокурсники и друзья.

Красота – дар от рождения. Но по-настоящему раскрыться этому таланту женственности, красоты и обаяния помогают, в том числе, и ежегодные конкурсы «Мисс Академия», которые в ведущем аграрном вузе давно уже стали традицией. Гордится своими красавицами и независимая Беларусь. Кстати, представительницы БГСХА уже давно освоили подиумы красоты.

В 2019 году в Национальном конкурсе красоты «Мисс Беларусь», например, принимала участие студентка нашей академии Мария Первий. Девушка родом из Бобруйска. Годом ранее в Национальном конкурсе Мария завоевала титул «Мисс зрительских симпатий» и вошла в ТОП-10. Вместе с другими красавицами принимала участие в Международном конкурсе красоты «Miss Ihternational», который проходил в Токио. Этот конкурс входит в «большую пятерку» самых крупных и престижных мировых подиумов.

В прошлом году студентка агрономического факультета Кристина Левшукова успешно прошла областной отборочный кастинг и была приглашена для участия в Национальном конкурсе красоты. Кристина была первой вице-мисс академического конкурса.

А главный титул и корона конкурса «Мисс Академия 2020» достались тогда первокурснице землеустроительного факультета Ксении Лазовской. Как видим, ее победа не была случайной. И то, что красавицы учатся в БГСХА – общепризнанный факт!

Людмила ГОНЧАРОВА.
Елена ТУЖИКОВА.

Источники фото – Интернет и архив редакции.

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА

Красавицы БГСХА