тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
09.06.2021

Подписание договора о сотрудничестве с Куньминским металлургическим колледжем

8 июня 2021 года в ходе он-лайн встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве учреждения образования “Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» и Куньминского металлургического колледжа (КНР).

Партнерские отношения двух учреждений образования завязались весной 2019 года, когда делегация в составе исполняющего обязанности ректора УО БГСХА Колмыкова А. В. и декана факультета международных связей и довузовской подготовки Пашкевича А.В. побывала в деловой поездке в городе Куньмин, провинция Юннань. Тогда же состоялась встреча с руководителем и преподавателями колледжа, ознакомление с организацией образовательного процесса, обсуждение возможных программ по подготовке бакалавров с получением двойных дипломов УО БГСХА и Куньминского металлургического колледжа и возможностей обмена преподавателями. Был подписан Меморандум о намерениях с Куньминским металлургическим колледжем.

Деловые контакты привели к созданию программы подготовки специалистов в областях мелиорации и водного хозяйства, а также землеустройства, которая предполагает обучение на базе двух учреждений-партнеров. Серьезность проекта подтверждается тем фактом, что китайская сторона согласовывала проект на уровне министерства образования Китайской Народной Республики.

Подписание договора о сотрудничестве и стало логическим завершением двухлетней подготовительной работы. Встречу открыли руководители сторон: ректор Куньминского металлургического колледжа Ян Цзинь Хуа и ректор УО БГСХА Виталий Викторович Великанов. После выступлений ректоры поставили свои подписи на документе. На карте сотрудничества нашей академии появилась новая важная точка.

Деканат факультета международных связей и довузовской подготовки.

Куньмин

Куньмин

Куньмин

Куньмин

Куньмин