тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
08.06.2021

Студенты факультета бизнеса и права посетили выставку «Белагро 2021»

Белагро

В рамках реализации практико-ориентированного подхода к обучению и подготовке специалистов УО БГСХА студенты факультета бизнеса и права специальности «Маркетинг» посетили торжественное открытие 31-й международной специализированной выставки «Белагро-2021», которое прошло в  Китайско-Белорусском индустриальном парке «Великий камень» 1 июня 2021 года.

Международная специализированная выставка «Белагро 2021» проходила в рамках Белорусской агропромышленной недели в период с 1 по 5 июня 2021 года.

Белагро

Белагро

Белагро

На фотографии (слева направо) студенты 2 курса 3 группы специальности «Маркетинг»: Кожемякина А.М., Тубелевич А.Г., Степанова М.Ю., Лайко В.В., Гальченко В.В.

В этом году участие в выставке принимали свыше 400 компаний из 16 стран: Беларуси, России, Великобритании, Германии, Франции,  Польши, Нидерландов, Литвы, Китая, Сербии, Швеции, Эстонии, Италии, Дании, Чехии, Иордании. Отдельными экспозиционными блоками были представлены предприятия Германии и ряда областей России: Воронежской, Ростовской, Кировской.

На выставке студенты получили прекрасную возможность ознакомиться с передовыми направлениями в развитии сельского хозяйства, в том числе животноводства, растениеводства, сельскохозяйственной техники, а также инновациями в технологии производства, упаковки, хранения  и маркетинга  молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, мяса и мясопродуктов, рыбы и морепродуктов, бакалейных товаров, пищевых ингредиентов, фруктов и овощей, органической продукции и продуктов здорового питания, безалкогольных и алкогольных напитков, кормов для животных и многое другое. Вниманию посетителей выставки были представлены многочисленные стенды, оформленные согласно фирменному стилю предприятий.

Белагро

Белагро

На фотографии студентка 2 курса 3 группы специальности «Маркетинг» Жигарева Вероника.

Белагро

На фотографии студентка 2 курса 3 группы специальности «Маркетинг» Гальченко Виктория.

Белагро

На фотографии студентка 2 курса 3 группы специальности «Маркетинг» Ермилова Алина.

На выставке проводились открытый дегустационный конкурс «Чемпион вкуса», организованный журналом «Продукт.BY», в котором студенты приняли активное участие. Они выступили экспертами в процессе оценки сыров, колбасной продукции и других видов продуктов питания. Главное правило «Чемпиона вкуса» – все дегустации проходят вслепую, а продукты закупаются только в магазинах. Оценивались продукты в конкурсе по вкусу, запаху, цвету и внешнему виду. Конкурс-дегустацию называют белорусским аналогом российской «Контрольной закупки». Гран-при присуждается продукту, получившему единогласное признание народа и экспертов. Участие и победа в конкурсе очень важны для объективной оценки работы и позволяют получить информацию о предпочтениях реальных потребителей для предприятия.

Белагро

На фотографии студентка 2 курса 3 группы специальности «Маркетинг» Лайко Валерия.

Белагро

Отдельно следует отметить стенд УО «БГСХА», который также присутствовал на выставке. На стенде был представлен симулятор сельскохозяйственной техники, на котором посетители могли попробовать себя в качестве участника процесса сбора урожая. Студенты факультета бизнеса и права охотно приняли участие и в этом эксперименте, оставив о стенде исключительно положительные отзывы.

Белагро

На фотографии студентка 2 курса 3 группы специальности «Маркетинг» Григорьева Анастасия.

Белагро

На фотографии (слева направо) студентки 2 курса 3 группы специальности «Маркетинг» Гулеба Я.С., Григорьева А.Ю., Ермилова А.Ю.

Большое впечатление на студентов произвела выставка под открытым небом, на которой можно было увидеть различных животных, бассейн с рыбами, сельскохозяйственной техники новейшего образца и многое другое.

Белагро

Белагро

Белагро

Белагро

На фотографии студентка 2 курса 3 группы специальности «Маркетинг» Артемьева Ульяна.

Большой интерес у студентов вызывало посещение «Рыбацкой деревни», организованной  ГО «Белводхоз».  

Белагро

Некоторые студенты даже получили памятные подарки и сувениры, а также собрали рекламные обращения и каталоги, которые помогут им в дальнейшей учебной деятельности.

Белагро

На фотографии студентка 2 курса 3 группы специальности «Маркетинг» Жигарева Вероника.

Большое впечатление на студентов произвела выставка кондитерской продукции, на которой были представлены кондитерские изделия различных форм с  креативным и запоминающимся декором.

Белагро

Белагро

Белагро

Белагро

Белагро

Также на выставке в качестве стендистов присутствовали выпускники УО «БГСХА» специальности «Маркетинг», которые, в свое время, так же, как и сегодняшние студенты, посещали подобные выставки.

Белагро

На фотографии (слева направо) выпускники 2018-2019 г г. специальности «Маркетинг»  Котова Я.А.(специалист по маркетингу) и Кисель Э. Г.(ведущий специалист по маркетингу) и.

Белагро

На фотографии выпускница 2013 г. специальности «Маркетинг» Тарасенко Е.С.  и выпускница 2014 г. специальности «Маркетинг» Петрова И.С. ( ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат»)

Белагро

На фотографии выпускник 2019 г. специальности «Маркетинг»  Валерия Макарова, специалист по маркетингу ОАО «Бобруйский мясокомбинат»

Белагро

На фотографии выпускник 2019 г. специальности «Маркетинг»  Дарья Овсянник,  специалист по рекламе ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский»

Как отмечают выпускники, высокий уровень профессиональной подготовки маркетологов позволил им оперативно адаптироваться к своим профессиональным обязанностям, а проведения выездных занятий способствовала качественному закреплению полученных знаний.

В рамках работы проведения выставки, гостям и посетителям была представлена возможность принять участие в конференции «Продающий маркетинг: IT решения для сельского хозяйства»,  к которой студенты и преподаватели академии проявили особый интерес и вынесли для себя много полезной информации.

Белагро

В результате поездки студенты специальности «Маркетинг» и преподаватели кафедры маркетинга расширили и углубили свои знания в области маркетинговой деятельности, товарной и коммуникационной политики предприятий АПК, получили множество положительных эмоций и приятных впечатлений от общения с выпускниками академии, работающими на предприятиях-участниках выставки

Деканат факультета бизнеса и права, кафедра маркетинга и студенты выражают признательность администрации академии за финансовую и техническую поддержку посещения выставки.

Белагро

Кафедра маркетинга.