тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
26.05.2021

Определены финалисты конкурса Белагропромбанка «АГРО 3.0»

Агро

Две команды факультета бизнеса и права специальности «Маркетинг» УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия» в финале Республиканского образовательного конкурса ОАО «Белагропромбанк» по поддержке и развитию молодежного предпринимательства «АГРО 3.0»!

Команда «Авангард» в категории «Сельское хозяйство и фермерство» в номинации «Лучшее кейс-решение» и команда «AnNa» в категории «Инновационный банковский сервис, новый банковский продукт» в номинации «Лучшая бизнес-идея».

Жюри конкурса проведена масштабная работа по определению лучших молодежных идей из более 200 презентаций в двух номинациях «Лучшее кейс-решение» и «Лучшая бизнес-идея». В результате в финал вышло 30 проектов по 6 категориям: «Сельское хозяйство и фермерство»; «Сфера услуг»; «Социальное предпринимательство»; «Инновационный банковский сервис, новый банковский продукт»; «Экология»; «Цифровизация бизнеса». Это как команды студентов учреждений высшего образования, так и индивидуальные участники из числа молодежи в возрасте до 31 года.

Команда «Аванград» представлена студентами 2 курса факультета бизнеса и права специальности «Маркетинг» Гальченко Викторией и Лайко Валерией, а команда «АnNa» – студентами 4 курса Барановской Анной и  Горбовой Анастасией. Руководитель команд – старший преподаватель кафедры маркетинга Артеменко Светлана Ивановна.

Команда «Аванград» при решении кейс-заданий использовала интернет-маркетинг, а команда «АnNa» в категории «Инновационный банковский сервис, новый банковский продукт» предложила новый креативный банковский продукт.

Заметим, что команда «AnNa» принимала участие в кейс-чемпионате «АГРО 2.0» в 2020 году. «Прошлый конкурс от Белагропромбанка «АГРО 2.0» оставил после себя только приятные воспоминания: талантливые спикеры, качественная обратная связь и высокий уровень организации. Мы приобрели бесценный опыт! Всё это вдохновило нас на участие в новом конкурсе от Белагропромбанка «АГРО 3.0». С новыми силами и новыми идеями мы стремимся к победе! От «АГРО 3.0» мы уже получили море плюсов (нужной и полезной для своего развития информации). Хотим поблагодарить организаторов конкурса за такую возможность в самореализации, и членов жюри за их работу в оценивании проектов, которых было очень много!

До окончания конкурса всех деталей нашей работы раскрывать не будем, но одно можем сказать точно: наш проект социально направлен и позволит изменить жизнь миллионов людей к лучшему!

Надеемся на победу!

Дальше – больше!»   поделились впечатлениями студентки академии Барановская Аня и Горбова Анастасия, представители команды «AnNa».

«В ходе участия в конкурсе Агро 3.0 мы получили неоценимый опыт и проделали большую работу по выбранной нами номинации. Отдельно хочется отметить организацию и все предоставленные участникам условия, в том числе интересные конференции, онлайн-встречи и коучи. С нетерпением ждём завершающего этапа и надеемся на достойный и яркий финал» отметили студентки 2 курса Гальченко Виктория и Лайко Валерия, представители команды «Авангард»

Факультет бизнеса и права, кафедра маркетинга поздравляют финалистов и их научного руководителя и желают успехов на заключительном этапе конкурса. Члены данных команд уже могут уверенно включать в свои резюме участие в данных проектах, что будет подтверждать их инициативность, умение погружаться в проблемы и даже практическое знакомство с различными направлениями бизнеса в стране.

11 июня 2021 года состоится финал конкурса в формате онлайн-марафона.

До этого времени участникам, вышедшим в финал, предстоит подготовить видеопрезентацию своих проектов. Оценивать работы в финале будет новый состав жюри из числа ведущих, по мнению Белагропромбанка, экспертов в различных сферах: от банковского бизнеса до сферы услуг. Следует отметить, что на разных этапах конкурса составы жюри разнятся – такой подход позволяет проектам пройти через основательный «фильтр» экспертной оценки. 

Каждый участник конкурса, принявший участие в 1 туре и не прошедший в финал, получит соответствующий сертификат, а также подарок – ссылку на обучающие электронные курсы, которые успешно дополнят знания, полученные во время консультационных встреч, организованных в рамках конкурса «АГРО 3.0», с участием интересных спикеров – представителей бизнеса, бизнес-тренеров. Данные встречи проходят на базе Центра притяжения Белагропромбанка.

Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам, руководителям команд за инициативность, интерес к образовательным проектам банка, стремление донести свежие идеи до бизнес-среды страны!

Факультет бизнеса и права,
кафедра маркетинга.

Агро

Команда «АnNa»
(слева направо: Барановская Анна, Горбова Анастасия, студентки 4 курса специальности «Маркетинг» факультета бизнеса и права)

Агро

Команда «Авангард»
(слева направо: Гальченко Виктория, Лайко Валерия, студентки 2 курса факультета бизнеса и права специальности «Маркетинг»)