тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
18.05.2021

III Республиканский конкурс студенческих семей «Счастливы вместе»

13-15 мая 2021 года в городе Могилеве на базе учреждения образования «Белорусский государственный университет пищевых и химических технологий» прошел финал III Республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе», где за право называться лучшей студенческой семьёй три дня соревновались девять супружеских пар из разных ВУЗов Республики Беларусь, и впервые, семейная пара из России. УО БГСХА представляли Илья и Яна Матвеевы – студенты факультета механизации сельского хозяйства и факультета бухгалтерского учета.

Чтобы дойти до финала, семейным парам нужно было преодолеть различные конкурсные этапы. Первый день начался с конкурса по планированию семейного бюджета «Копейка в копейку». Парни должны были приобрести за 30 минут в магазине продукты для приготовления романтического ужина на сумму 24 рубля, а затем помогать своим половинкам в конкурсах «Праздничный ужин» и «Праздничная сервировка стола».

Следующий конкурсный день начался с квест-игры в парке «Подниколье», где семейным парам нужно было пройти по заданному на карте маршруту и участвовать в спортивных конкурсах, позволяющих определить самую сплоченную и находчивую молодую семью. А затем на берегу реки Днепр представить творческие номера в формате «У костра». Здесь же, для конкурсантов и всех присутствующих на пикнике, был предложен мастер-класс по семейному этикету. Завершился день творческим конкурсом «Умелые руки», где один из супругов должен был изготовить ключницу, второй – декорировать ее.

Ярким завершением конкурса стала презентация молодыми людьми своих визитных карточек и творческих номеров «Семья талантами богата» в стенах культурно-развлекательного центра «Ренессанс», банкетном зале «Парк Холл». Для финального выступления наши ребята подготовили видеоролик о  своей семье «Ты помнишь, как всё начиналось?» и танцевальный номер.

По итогам III Республиканского конкурса студенческих семей «Счастливы вместе» Матвеевы Илья и Яна стали победителями и были награждены подарками.

Выражаем особую благодарность Великанову В.В., ректору академии, за поддержку студенческой семьи, а также за помощь и подготовку к республиканскому конкурсу Потапенко М.В., проректору по воспитательной работе, Потапенко О.В., педагогу-психологу управления по воспитательной работе с молодёжью, руководителю общеакадемического «Клуба молодой семьи», Жалевич С.А., Тарасюк М.М., Хомченко С.Д., Пискижовой С.Н., педагогам-организаторам управления по воспитательной работе с молодёжью, Гурикову А.В., заведующему фотолабораторией, руководителю общеакадемических клубов «25-й кадр» и «Ракурс», Фрейдиной С.Л., руководителю коллектива ЦСХТ, Сидюку В.Н., председателю профкома студентов, Хроленковой Т.П., директору ООО «ТРК Золотой теленок», Метёлкину М.А., Осмоловскому Н.А., студентам факультета механизации сельского хозяйства 4 курса, Радухе Н.И., студенту агрономического факультета 2 курса.

Управление по воспитательной работе с молодёжью.

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи