тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
13.05.2021

Вместе — за сильную и процветающую Беларусь!

С 4 по 6 мая в городе Гродно проходил финал четвертого республиканского гражданско-патриотического марафона «Вместе — за сильную и процветающую Беларусь!».

Марафон направлен на формирование у молодежи активной гражданской позиции и патриотизма, популяризацию семейных ценностей и здорового образа жизни.

В течение трех дней за победу в финале боролись 260 человек из тринадцати вузов страны. Команда нашей академии впервые приняла участие.

Программа финальных мероприятий включала 10 конкурсов различной направленности - интеллектуальной, творческой и военно-спортивной. Объединены они в четыре номинации - "Молодежь. Инициатива. Будущее", "Знатоки родной земли", "Вместе - в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей" и "К защите Отечества готов.

Сразу в нескольких учебных корпусах университета проходили интеллектуальные игры, состязания в ораторском мастерстве в рамках дебатов, участники марафона мастерили скворечники, пекли хлеб, а также демонстрировали творческие номера. На базе военного факультета команды состязались в конкурсах военно-спортивного характера.

Перед финальными испытаниями на стадионе все команды марафона приняли участие в торжественном митинге с возложением цветов к памятнику воинам-освободителям города Гродно в парке имени Жилибера. Это дань памяти героям Великой Отечественной войны.

 На стадионе Гродненского областного комплексного центра олимпийского резерва прошли спортивные состязания и церемония закрытия марафона.

В номинациях «Традиционный каравай» и «Лучшее архитектурное решение скворечника» студенты нашей команды отмечены дипломами Министерства образования республики Беларусь, а также сертификатом участника марафона.

Кроме выступлений студенты познакомились с достопримечательностями города Гродно и пообщались со своими сверстниками из других высших учебных заведений Республики.

Выражаем благодарность ректорату, профкому студентов, сотрудникам академии за содействие и оказанную помощь в подготовке команды.

Управление по воспитательной работе с молодежью.

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон

Марафон