тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
22.04.2021

Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

В соответствии с планом работы Министерства образования на 2021 год с 14 по 16 апреля на площадях административного комплекса по проспекту Победителей, 14 (г. Минск) в рамках Года народного единства прошла XIX республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, посвященная Году единства.

Целью выставки было обобщение и распространение эффективного педагогического опыта, поиск новых решений по формированию у детей и молодежи гражданской ответственности, патриотизма, национального самосознания и гражданской идентичности.

В рамках экспозиции выставки были организованы семинары, конференции (в том числе в режиме онлайн, в дистанционном формате), мастер-классы, выставки работ технического творчества, тематические галереи, стендовые презентации с учетом современных тенденций.

В работе выставки приняли участие многие учреждения общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.

Экспозиция выставки нашей академии была ориентирована на освящение работы музея истории академии в направлении просветительской деятельности, воспитания у студенческой молодежи патриотизма и чувства гордости за свой вуз, свою страну и ответственности за принятие решений. Также были представлены проекты общеакадемических клубов, методические разработки и достижения на различных конкурсах.

Три дня работы выставки были разбиты на тематические направления: 14 апреля – день региональных инициатив; 15 апреля – день творчества и спорта и 16 апреля – день инноваций.

Итогом работы стенда академии на выставке стал диплом II степени за эффективную организацию деятельности по гражданскому и патриотическому воспитанию, развитию национального самосознания, гражданской идентичности молодежи и качественное представление педагогического опыта. Также дипломом отмечена работа Лосевой Татьяны Владимировны, заведующей музеем истории академии за личный вклад в распространение положительного педагогического опыта в сфере гражданского и патриотического воспитания учащейся молодежи.

Потапенко М.В., проректор по воспитательной работе.

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка