тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
21.04.2021

Агрокласс – это класс!!!

17 апреля академию посетили учащиеся агроклассов Толочинского района Витебской области (ГУО «Кохановская средняя школа им. И. П. Кожара» и ГУО «Заболотская средняя школа»). Кафедра маркетинга, ответственная за профориентационную работу среди потенциальных абитуриентов  данного района провела для школьников экскурсию по академии с посещением факультетов. Ребята прошлись по учебным аудиториям, познакомились с материальной учебной базой и организацией учебного процесса, условиями жизни и быта студентов. Старшеклассники получили ответы на многочисленные вопросы о возможностях и особенностях поступления в академию, перспективах трудоустройства, внеаудиторных мероприятиях и проектах, в которых принимают участие наши студенты.

Программа получилась насыщенной и интересной. Первым пунктом маршрута учащихся был  факультет бизнеса и права, который осуществляет подготовку по специальностям «Маркетинг» и «Правоведение». Здесь они своими глазами увидели, как в БГСХА осуществляется подготовка будущих юристов и маркетологов-экономистов. Заместитель декана факультета Матюк В.В. и старший преподаватель кафедры маркетинга Артеменко С.И.  рассказали об особенностях подготовки по данным специальностям, местах прохождения практики и распределения. У школьников была уникальная возможность почувствовать себя студентами. Они поприсутствовали на лекции в аудитории 16037, посетили  учебный зал судебных заседаний, примерив на себя роли судьи, прокурора и адвоката. Матюк В.В. вспомнил, что в 2002 г. академию успешно окончил по специальности «Правоведение» их земляк, выпускник Кохановской средней школы Куратник Сергей Александрович, бывший прокурор Докшицкого района Витебской области, а ныне советник юстиции заместитель прокурора г. Минска. 

Маркетинг

Далее ребята убедились, что Белорусская государственная сельскохозяйственная академия – это крупнейшее многопрофильное высшее учебное заведение агропромышленного направления. На кафедре земледелия они познакомились с современными технологиями обучения на примере лаборатории точного земледелия, узнали про инновационные методы управления сельскохозяйственными угодьями.

Маркетинг

В международном центре переговоров на экономическом факультете им рассказали об участии будущих экономистов-международников в научных студенческий проектах образовательного центра «Сириус», школы «Лидер», где они приобретают необходимые знания и практический опыт взаимодействия с партнерами по бизнесу в современных условиях цифровой экономики.

Маркетинг

Школьники побывали в ботаническом саду, экспозиция которого произвела на них глубокое впечатление.

Маркетинг

Маркетинг

Посетили кафедру технического сервиса, где  им рассказали, о факультете механизации сельского хозяйства, о том, как готовят в академии инженеров-механиков, акцентировав внимание на практико-ориентированном подходе.

Маркетинг

C интересом будущие абитуриенты посетили крупнейший в Республике Беларусь рыбоводный индустриальный комплекс академии по выращиванию рыбопосадочного материала радужной форели. Ребята узнали, как содержится рыба, познакомились с научными исследованиями сотрудников кафедры и технологией выращивания рыб осетровых пород и даже смогли увидеть пираний.  

Маркетинг

Маркетинг

Маркетинг

В завершении экскурсии они посетили студенческое общежитие № 14 и столовую академии.

Маркетинг

Будущие абитуриенты убедились в том, что в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии есть всё для успешной учебы и интересного досуга. Возможно, кто-то из них благодаря этой поездке примет решение связать свою судьбу с работой в агропромышленном комплексе, а кто-то уже осенью вольется в ряды студенчества БГСХА. Бесспорно одно – такие встречи не просто помогают старшеклассникам определиться с будущей профессией, а во многом, расширяют для ребят жизненные горизонты.

Факультет бизнеса и права, кафедра маркетинга благодарит администрацию Толочинского района, педагогов, директоров и учителей, ведущих факультатив «Введение в аграрные специальности» ГУО «Кохановская средняя школа им. И.П. Кожара» и ГУО «Заболотская средняя школа» Толочинского района за организацию экскурсии в БГСХА, проведение профориентационной работы и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кафедра маркетинга.