тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
19.04.2021

Профориентация в школах г. Борисова и Борисовского района

15 апреля преподаватели кафедры маркетинга Редько В.Н., Любецкий П.Б. Гринберг С.Н. Артеменко С.И., магистранты и студенты факультета, уроженцы г. Борисова, посетили средние школы и гимназии  г. Борисова и Борисовского района. Данный регион является одним из системообразующих в формировании контингента студентов нашей академии. Ежегодно в наш вуз поступает более 30 представителей данного региона и по общей численности студентов он входит в TOP-5.

Представители академии ознакомили учеников 11 классов с историей и традициями старейшего вуза Республики Беларусь, перечнем специальностей, по которым  ведется подготовка, а также с условиями приёма в академию в текущем году.

Было проанкетировано более 400 выпускников, многие из которых проявили заинтересованность в получении высшего образования в стенах БГСХА. В процессе общения учащихся особо интересовали вопросы логистики, возможности получения второго высшего образования в стенах академии, конкурса и проходных баллов на различные специальности в прошлые годы, а также размера стипендий, условий проживания в общежитиях, организации досуга студентов,  распределения и возможностей трудоустройства и многие другие. На все вопросы были даны исчерпывающие и компетентные ответы. Надеемся, что эта встреча поможет выпускникам найти свое место в жизни, а академия пополнится  новыми студентами, уроженцами Борисовского края.

Кафедра маркетинга.

Борисов

Борисов

Борисов