тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
08.04.2021

«Дорога в космос»

Космос

12 апреля мы отмечаем День космонавтики, который впервые отметили 60 лет назад, когда Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космос. На корабле «Восток-1» он облетел вокруг Земли и произнес свое знаменитое «Поехали!».

На книжных полках библиотеки академии можно отыскать довольно редкие издания, которые актуальны и в наши дни. Предлагаемая вашему вниманию книга имеет самое непосредственное отношение к знаменитым 108 минутам вокруг Земли. Это рассказ летчика-космонавта СССР Юрия Гагарина «Дорога в космос» (Москва, 1963, Государственное издательство детской литературы Министерства просвещения РСФСР). Автобиографические заметки Юрия Алексеевича Гагарина, объединенные названием «Дорога в космос» –сборник жизненных историй становления первого космонавта как личности, выбора собственного пути, нахождения истинного призвания. Весь рассказ Ю. А. Гагарина пропитан любовью к Родине и к своему народу. Буквально в каждой строке повествования чувствуется полная отдача, любовь, восхищение и преданность Юрия Алексеевича своему любимому делу. Предлагаем вам познакомиться с буктрейлером по этой книге, а потом прочесть и само произведение, чтобы поближе узнать первого космонавта. Ведь биографии, а особенно автобиографии великих людей читать всегда интересно. Ты словно напрямую общаешься с этим человеком, проживаешь, определенные моменты вместе с ним, смотришь на мир его глазами. Ждем вас в библиотеке.

Гардеева Виктория, библиотекарь II категории отдела гуманитарно-просветительской работы библиотеки им. Д. Р. Новикова УО БГСХА.