тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
05.04.2021

Академию посетили учащиеся 9-11 классов Бешенковичского района

2 и 3 апреля 2021 года академию посетили 19 учащихся ГУО «Островенская детский сад - средняя школа Бешенковичского района» и ГУО «Бочейковская средняя школа Бешенковичского района», в том числе и учащиеся классов аграрной направленности.

В ходе экскурсионной программы учащиеся школ познакомились с условиями проживания и возможностями обучения в старейшем вузе Республики Беларусь, узнали, что академия является крупнейшим в СНГ многопрофильным учреждением высшего образования в сфере агропромышленного комплекса, откровенно поговорили об учебе и специальностях со студентами и преподавателями академии.

Первым пунктом маршрута учащихся был учебный корпус 11, где они ознакомились с материально-технической базой мелиоративно-строительного факультета.

Далее на кафедре земледелия ребята познакомились с современными технологиями обучения на примере лаборатории точного земледелия.

В корпусе 2 они увидели возможности получения практических навыков при обучении на факультете механизации сельского хозяйства.

Далее на кафедре биотехнологии и ветеринарной медицины ребятам были представлены условия обучения на факультетах биологического профиля.

В 16-м учебном корпусе посетили учебную аудиторию «Зал суда» и ознакомились с возможностями обучения на факультет бизнеса и права.

Далее знакомство с академией продолжилось в спортивном комплексе, где была представлена спортивная база академии. На примере общежития 14 были представлены условия проживания студентов.

Завершающим объектом экскурсии стал рыбоводный индустриальный комплекс, где школьники ознакомились с возможностью заниматься студенческой наукой.

Будущие абитуриенты убедились в том, что в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии есть все условия для успешной учебы и интересного досуга. А некоторые из них уже в скором времени вернутся в БГСХА в качестве потенциальных студентов.

Горновский А.А., начальник отдела профориентационной работы.

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация

Профориентация