тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
01.04.2021

Итоги работы проекта «Творим красоту своими руками»

Завершила свою работу очередная выставка декоративно-прикладного искусства «Творим красоту своими руками» и 31 марта ее торжественное закрытие состоялось в читальном зале библиотеки им. Д. Р. Новикова.

Итоги работы подвела Галина Евгеньевна Медведева, заведующий библиотекой, сердечно поблагодарив мастеров за создание настоящих шедевров декоративно-прикладного искусства, которые несут в себе тепло рук и души их создателей, создают особую эмоциональную ауру.

Галина Евгеньевна озвучила и цифры, характеризующие работу выставки – в этом году участие в ней приняло 83 мастера, было представлено 763 экспоната. За месяц работы ее посетило 909 участников, виртуальных посещений на различных сайтах – 5718.

В закрытии выставки приняли участие и неизменные социальные партнеры, которые вот уже на протяжении ряда лет финансово поддерживают проект «Творим красоту своими руками».

Творческую фантазию и прекрасно выполненные работы преподавателей и сотрудников академии, конечно же, оценил и отметил профсоюзный комитет (председатель – Александр Николаевич Орешков), старательность и яркие идеи студентов материально поощрил их профсоюз (председатель – Виталий Николаевич Сидюк).

Благодаря вниманию и материальной поддержке районного Совета ветеранов (председатель – Александр Афанасьевич Кривенков), районной общественной организации «Белая Русь» (председатель – Максим Валентинович Потапенко) и Горецкой районной организации «Белорусский фонд мира» (председатель – Анна Николаевна Подворная) памятные сувениры были вручены всем остальным ее участникам.

В этом году к спонсорам присоединился и Александр Сергеевич Чечеткин, директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров, который дополнительно поощрил самых юных участников выставки.

         Не забыли организаторы и отдельно отметить мастеров, которые охотно делятся своими навыками и умением на различных мастер-классах. Благодарственными письмами и памятными сувенирами были отмечены Авласевич Наталья Васильевна, Брезгунова Ольга Владимировна, Зущик Елена Ивановна, (мастер-класс по соломоплетению), Бруй Елена Евгеньевна (мастер-класс по вытинанке), Евтух Ирине Михайловне (мастер-класс по плетению из газетных трубочек), Эрнандес Лэйми Хосе (мастер-класс по каллиграфии).

Библиотека академии, а также все, кто посетил выставку, благодарит всех умельцев за полученное эстетическое удовольствие, за мастерство, трудолюбие и активность.

Также библиотека им. Д. Р. Новикова выражает огромную благодарность общественным организациям района за их неизменное внимание к мастерам, принимающих участие в выставке, и надеется на дальнейшее сотрудничество. И все мы с нетерпением будем ждать следующего марта, чтобы снова окунуться в мир прекрасных творений человеческих рук!

Студнёва Мария, главный библиотекарь отдела гуманитарно-просветительской работы библиотеки им. Д. Р. Новикова УО БГСХА.
Фото Александра Гурикова.

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Выставка

Закрытие выставки «Творим красоту своими руками»