тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.03.2021

Проектный семинар школы городских инициатив «Теплица»

20 марта 2021 года в бизнес-инкубаторе StartUP состоялся проектный семинар «Центра городских инициатив» г. Могилева с участием инициативных жителей г. Горки и актива студентов, преподавателей УО БГСХА Стартап-школы Горки организованной кафедрой агробизнеса УО БГСХА и ООО «Технопарк «Горки» при поддержке ОО «Общество содействия инновационному бизнесу». «Для тех, кто хочет сделать жизнь в своем городе лучше, но не знает как» — под таким слоганом уже пятый сезон работает школа городских инициатив «Теплица». В г. Горки реализовано несколько «тепличных» проектов: «Стихи на стенах», Лестница-вышиванка.

Участники прошедшего проектного семинара, вовлечено работая в командах, предложили 26 идей, которые на их взгляд сделают жизнь в городе и академии ярче и интереснее. Следует отметить предложенные студенческие инициативы по вовлечению молодежи в общественные и культурно-массовые мероприятия.

В результате семинара проработаны и составлены предварительные планы по реализации следующих проектов:

Street music. Данный проект представляет организацию проведения тематических музыкальных вечеров в студенческом кампусе на открытых площадках(амфитеатр, скверы между студенческими корпусами) с определенной заранее периодичностью.Талантливые студенты академии исполняют свои произведения и кавер-версии песен.

Сообщество позитивных людей. Авторы проекта планируют создать клуб позитивных людей и/или сформировать сообщество таких людей для встреч и общения только с оптимистическими убеждениями и взглядами на жизнь. Члены сообщества друг друга поддерживают и ставят позитивные цели.

Garage.Проект предусматривает обмен и передачу вещей в определённое время и в специально отведенном месте, которые потеряли свою значимость и необходимость для их владельцев. Обмен планируется поводить между студентами1-х и 4-х курсов (в перспективе для всех желающих студентов) на специально организованном мероприятии, которое сопровождается выставкой, мастер-классом и др.

Организаторы приглашают желающих присоединиться к командам проектов и заняться их непосредственной реализацией.

Кафедра агробизнеса.

Агробизнес

Агробизнес

Агробизнес

Агробизнес