тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
01.03.2021

24 февраля на факультете бизнеса и права состоялась встреча с делегатом VI Всебелорусского народного собрания, депутатом Е. П. Колеснёвой

По результатам встречи студенты  получили возможность услышать от непосредственного участника VI Всебелорусского народного собрания информацию о результатах форума и принятых на нем решениях, а также расширили границы своего понимания полномочий и функций депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь как представителя законодательного органа власти.

Прошедшее 11–12 февраля текущего года Всебелорусское народное собрание стало площадкой обсуждения направлений общественно-политического развития страны, а также основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2021–2025 годы. Е. П. Колеснёва поделилась со представителями студенческой молодежи результатами всенародного обсуждения направлений общественно-политического развития страны и содержанием судьбоносных документов прошедшего форума.

Интерес студентов, участников встречи вызвала информация о профессиональной деятельности Е. П. Колеснёвой  о работе над проектами законов и участии в их принятии, а также о деятельности депутата в избирательном округе. Елена Петровна, как заместитель председателя Постоянной комиссии  по образованию, культуре и науке парламента, рассказала о текущей законопроектной деятельности комиссии, актуальным нововведениям проекта Кодекса об образовании.

Важная составляющая часть разносторонней работы депутата – работа в избирательном округе. Горецкий избирательный округ объединяет около 55 тыс. избирателей Горецкого, Мстиславского и Дрибинского районов, каждый из которых имеет возможность встретиться в депутатом по волнующим его вопросам.

В целом, данная встреча дала возможность  почувствовать студентам, что работа парламента касается каждого участника встречи, что все прилагаемые депутатом усилия направлены на благо развития каждого человека, общества и государства. Спасибо за встречу!

В. В. Матюк, кафедра общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин.

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча

Встреча