тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
26.02.2021

Главное собрание года

25 февраля в большом зале Дворца культуры прошло торжественное собрание трудового коллектива, на котором подведены итоги работы ведущего аграрного вуза страны за 2020-й год.

Постоянная ведущая массовых мероприятий Ирина Яковлева представила гостей собрания. Это заместитель начальника управления образования главного управления образования, науки и кадров Минсельхозпрода Гуринович София-Анеля Мечиславовна, ректор БГСХА Великанов Виталий Викторович, директор РУП «Учхоз БГСХА» Янкович Александр Иванович, директор УП «Горецкий элеватор», Почетный доктор БГСХА Панасюга Петр Иванович, председатель профкома преподавателей и сотрудников Орешков Александр Николаевич. Участниками собрания стали руководители структурных подразделений, председатели профбюро, другие члены коллектива.

После исполнения Государственного гимна Республики Беларусь ведущая объявила собрание открытым.

Главные результаты учебной, научно-исследовательской, производственной и других видов деятельности Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии за 2020-й год были представлены в цифровой презентации, которую все могли видеть на большом современном экране. Они дополнены в докладах ректора В.В. Великанова и профсоюзного лидера А.Н. Орешкова.  

Виталий Викторович Великанов выступал не только в статусе руководителя ведущего аграрного вуза страны. Но и делегата VI Всебелорусского народного собрания, задавая тем самым высокую политическую тональность событию. Он поблагодарил коллектив сотрудников и студентов за то, что «мы устояли и выстояли.  Мыслили трезво, понимая, что могли потерять всё».

Ректор продолжил традицию вручения заслуженных наград лучшим представителям БГСХА. Профессорскую мантию и аттестат профессора получил доктор экономических наук, профессор кафедры кадастра и земельного права Василий Андреевич Свитин.

Не скрывала теплых отношений к альма-матер и выпускница БГСХА София-Анеля Гуринович. Она подчеркнула тот факт, что государство и дальше будет оказывать финансовую помощь ведущему аграрному учебному заведению, справедливо рассчитывая на то, что в нынешнем году академия успешно выполнит все контрольные цифры приема студентов.

Слова благодарности в адрес вуза-партнера прозвучали в выступлениях А.И. Янковича и П.И. Панасюги. Гости собрания также наградили большую группу сотрудников академии за совместную работу.

Кульминацией главного собрания года стало чествование победителей академического смотра-конкурса. Эту церемонию провели В.В. Великанов и А.Н. Орешков. Торжественность и особую праздничную атмосферу создали участники художественной самодеятельности ЦСХТ.  Мероприятие закончилось исполнением Гимна БГСХА.

Людмила ГОНЧАРОВА.
Фото Александра ГУРИКОВА.

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание

Собрание