тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
26.02.2021

В начале февраля 2021 года аккредитованная испытательная лаборатория качества семян приняла участие в итоговом раунде международных сличительных испытаний, организованных аккредитованной компанией-провайдером ЕAPQS (Германия)

Лаборатория

Успешное участие лаборатории академии в  программах международного уровня, происходит далеко не в первый раз, в системе международных оценок компетентности это вторая заявка на участие.

Контрольные испытания подобного уровня – это сложный и ответственный  процесс, требующий от персонала высокой подготовки и квалификации в оцениваемой области испытаний, четкого соблюдения регламентированных процедур.

Всего, в ходе проведения трех раундов международных испытаний, участвовали 25 лабораторий из 12 стран. Оценки проводили на современной приборной базе с использованием стандартов международного уровня (ISO).

Согласно финальным отчетам ЕAPQS о проведенных раундах МЛС, лабораторией достоверно идентифицированы все предоставленные образцы и показатели качества. 

Лаборатория  Лаборатория

Полученные результаты подтвердили высокую квалификацию сотрудников аккредитованной лаборатории нашей академии  и позволят расширить спектр проводимых исследований, как для сторонних заказчиков, так и для нужд научно-исследовательской работы проводимой в нашей академии.

Лаборатория  Лаборатория

С.В Егоров, заведующий лабораторией.