тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
11.02.2021

Уберем снег вместе

Нынешняя зима выдалась особенно снежная. Однако, что для одних радость, для других проблема. Зимой пожилым людям, проживающим в частном секторе, сложно самостоятельно справиться с последствиями снегопадов.

По заказу учреждения «Горецкий РЦСОН» волонтеры Артеменко Павел, Бердычевец Николай и Коржов Максим (студенты агрономического факультета) оказали необходимую помощь Боровцовой Агафье Тихоновне. Вооружившись лопатами, волонтеры дружно убрали снег, расчистили дорожки к сараям и погребам, подходы к дому и дворовую территорию, а также купили и доставили необходимые продукты.

Помощь студентов всегда улучшает настроение пожилым людям, вселяет уверенность в завтрашнем дне. Стоит отметить, что помощь пожилым - не сезонная акция. Волонтеры также помогают колоть и носить дрова, носят воду, ходят в магазин, в аптеку, работают на приусадебном участке, помогают по дому, и приводят в порядок двор. На протяжении всего года они оказывают поддержку ветеранам и одиноко проживающим людям.

Волонтеры уверены: для добрых дел не нужны специальные акции и особые дни. И особенно приятно в ответ услышать слова благодарности.

Руководитель Центра волонтерской деятельности Ясюкович Юлия Михайловна.

Уберем снег

Уберем снег

Уберем снег