тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
17.12.2020

Участие студентов в областных и республиканских конкурсах

С целью выявления и поддержки одарённой молодёжи, чьё творчество несёт духовные, нравственные, эстетические ценности, новаторские и оригинальные идеи в октябре-ноябре 2020года проводился Межвузовский конкурс студенческих фильмов «Видеорадиус БНТУ». Студенты нашей академии принимали участие в конкурсе уже не впервые. В рамках конкурса было организовано On-line голосование за лучший фильм фестиваля. По итогам конкурса у Темирова Артура, студента агрономического факультета – диплом участника.

В ноябре студенты УО БГСХА принимали участие в открытом фестивале «Палитра творчества», посвящённом 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился офлайн в форме самостоятельных конкурсных программ по следующим направлениям:

- ежегодный открытый конкурс популярной песни «Студенческий листопад»;

- конкурс современного и эстрадного танца «Танцы 100%»;

- фотоконкурс.

Наша молодёжь была креативна и интересна. По итогам конкурса наши студенты получили дипломы:

- лауреата 2 степени в номинации «Природа. Город. Люди». Награждён Максим Пилюткевич, студент факультета биотехнологии и аквакультуры, участник фотоклуба «Ракурс», руководитель – Гуриков А.В.;

- лауреата 2 степени в номинации «Современный танец». Награждена студия современного танца «Sky Fall», руководитель – Фрейдина С.Л.;

- 3 степени в номинации «Эстрадный танец». Награждены Анастасия Микитюк, выпускница землеустроительного факультета и Павел Гоцаков, студент факультета механизации сельского хозяйства, народный ансамбль песни и танца «Радость», руководитель Мацкевич Н.Н.

От организаторов конкурса студенты получили подарки.

В октябре-ноябре 2020 года студенты принимали участие в Республиканском гражданско-патриотическом марафоне «Вместе – за сильную и процветающую Беларусь!», который проводился с целью формирования у студенческой молодежи активной гражданской позиции, патриотизма; уважения к историко-культурному и духовному наследию.

Программа марафона была насыщенной: ребята создавали презентацию ВУЗа, видеоэссе, фотоработы, лайфхаки, принимали участие в дистанционном прохождении компьютерного тестирования.

По итогам марафона - сертификат участника. Данный марафон проводился впервые, и мы надеемся на победу в будущем.

Управление по воспитательной работе поздравляет победителей и участников конкурсов, выражает благодарность ЦСХТ, руководителям общеакадемических клубов, профкому студентов за оказанное содействие в подготовке и организации участия в конкурсах, проводимых на межвузовском и республиканском уровнях.

В преддверии Нового года хотим поздравить с наступающим Новым годом и пожелать здоровья и исполнения всех самых сокровенных желаний и новых побед.

Управление по воспитательной работе с молодёжью.

Конкурс


Конкурс


Конкурс


Конкурс


Конкурс