тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.12.2020

Кейс-чемпионат «АГРО 2.0»

С 1 сентября по 30 ноября 2020 года ОАО «Белагропромбанк» проводил кейс-чемпионат «Агро 2.0» для студентов 2–4 курсов очных отделений высших учебных заведений страны. После летнего отдыха, пока молодежь особенно полна новых творческих идей и горит желанием воплощать в жизнь новые креативные проекты, банк предлагал испытать свой шанс на победу в конкурсе бизнес-решений в сфере агроэкотуризма. На кону – отличный денежный приз!

В чемпионате приняли участие восемь команд из членов СНИЛ УО БГСХА Участники команд академии были представлены студентами факультета бизнеса и права, факультета бухгалтерского учета и агрономического факультета. Всего в конкурсе приняли участие 131 команда из 22 ВУЗов Республики Беларусь.

Кейс-чемпионат проводился при участии корпоративных клиентов Белагропромбанка из агроэкотуристического сегмента – владельцы агроусадеб, хуторов и агротуристических комплексов. Владельцы агроусадеб подготовили для студентов задания, а также выступили членами жюри конкурса. Ребятам предстояло подготовить кейс-решения для агроусадеб Беларуси, которые бы помогли еще больше раскрыть потенциал конкретной усадьбы или добавить ей коммерческое преимущество перед другими.

Целью проведения кейс-чемпионата является поддержка студентов в социально-экономической деятельности и создание условий для осуществления деловой инициативы, развития конкурентоспособной личности и применения теоретических навыков при практическом подходе.

Академия была представлена следующими командами: «ИнтерГрупп» (факультет бухгалтерского учета), «Brainstorm» (факультет бухгалтерского учета), «Ветер Перемен» (факультет бухгалтерского учета), «Подсолнух» (факультет бизнеса и права), «Шанкар» (агрономический факультет), «Картель» (факультет бизнеса и права), «ТриКАДА» (факультет бизнеса и права), «BUL'BAa» (факультет бизнеса и права).

Руководство командами, помощь в создании проектов и их презентаций осуществляли преподаватели академии:

Коробова Наталья Михайловна, старший преподаватель кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве;

Абрамович Эльвира Владимировна, старший преподаватель кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве;

Петракович Анна Владимировна, доцент кафедры финансов и контроля в сельском хозяйстве;

Артеменко Светлана Ивановна, старший преподаватель кафедры маркетинга;

Шутова Светлана Викторовна, старший преподаватель кафедры маркетинга.

Кейс-чемпионат проводился в два тура.

По условиям первого заочного этапа каждая команда получила задание на разработку кейс-решения по продвижению и популяризации компаний-клиентов, которыми стали 38 агроусадьб Республики Беларусь.

По итогам заочного 1 тура во второй тур прошли 55 команд, три их которых представляли УО БГСХА. Это команды «Картель» (факультет бизнеса и права), «ТриКАДА» (факультет бизнеса и права) и «ИнтерГрупп» (факультет бухгалтерского учета).

И пусть с первого раза им не удалось победить, но наши студенты не затерялись среди студентов других вузов и представили достойные проекты, которые, будем надеяться, будут реализованы на практике.

1 декабря 2020 года в рамках торжественного собрания посвященного подведению итогов деятельности студентов академии за 2019-2020 учебный год «Лучший студент года» состоялось награждение участников кейс-чемпионата. Представитель организаторов – Гончаров Владимир Валерьевич, заместитель начальника центра банковских услуг № 635 в г. Горки региональной дирекции по Могилевской области ОАО «Белагропромбанк» вручил участникам кейс-чемпионата дипломы и ценные подарки.

В своем выступлении он отметил уровень проработки проектов студентов нашей академии и их презентаций. А также вручил ректору академии Великанову Виталию Викторовичу благодарственное письмо Председателя Правления ОАО «Белагропромбанк» Лысюка Анатолия Анатольевича, в которой последний выразил искреннюю благодарность за активное участие педагогов и студентов академии в кейс-чемпионате, а также надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Проректор по воспитательной работе Потапенко М.В.

Фото: Александр Гуриков, Михаил Левцов.

Кейс-чемпионат

Кейс-чемпионат

Кейс-чемпионат

Кейс-чемпионат

Кейс-чемпионат

Кейс-чемпионат

Кейс-чемпионат

Кейс-чемпионат

Кейс-чемпионат

Кейс-чемпионат

Кейс-чемпионат