тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
19.11.2020

Учебный зал судебных заседаний: от теории к практико-ориентированной подготовке специалистов

18 ноября 2020 года в учебном зале судебных заседаний факультета бизнеса и права  прошло очередное  после его открытия 01 октября 2020 года выездное судебное заседание. Под председательством  судьи  Суда Горецкого района Воробьевой Е.М., с участием государственного обвинителя, старшего  помощника прокурора Горецкого района Пищулева Д.Ю.  было рассмотрено уголовное дело по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 153, ст. 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь. На судебном заседании присутствовали преподаватели кафедры общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин и студенты 3 курса факультета бизнеса и права специальности «Правоведение».

Уже с уверенностью можно говорить о том, что создание и дальнейшее использование учебного зала судебных заседаний в значительной мере способствует профессиональному становлению будущих юристов, многие из которых, как показывает опыт, успешно реализуют себя в судебной, прокурорской и следственной деятельности.

После же  завершения судебного заседания традиционными становятся встречи  с присутствующими представителями судейского корпуса и прокурорскими работниками. Елена Михайловна и Дмитрий Юрьевич подробно ответили на интересующие студентов вопросы в части квалификации совершенного противоправного деяния, избрания меры ответственности, дальнейшего отбывания наказания осужденным и т.д. Более того, старший  помощник прокурора Пищулев Д.Ю. в качестве профилактической меры пожелал будущим специалистам самим не нарушать закон.

В формате диалога, а он длился около часа, у студентов также была возможность задать интересующие вопросы, связанные с их будущей профессиональной деятельностью.

Факультет бизнеса и права благодарит Суд и Прокуратуру Горецкого района за участие в обеспечении практической ориентированности учебного процесса, надеясь на продолжение плодотворного сотрудничества.

Глушакова Н.А., декан факультета бизнеса и права.

Зал заседаний

Зал заседаний

Зал заседаний