тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
16.11.2020

Выпуск слушателей по специальности «Педагогическая деятельность специалистов»

13.11.2020 г. в Институте повышения квалификации  и переподготовки кадров состоялся выпуск слушателей по специальности 1-08 01 71  «Педагогическая деятельность специалистов».

Дипломы о педагогической переподготовке с присвоением квалификации  «Преподаватель в соответствии с квалификацией по основному образованию» получили 33 человека, из них – 25 преподавателей и методистов УО БГСХА.

Директор ИПК и ПК А.С. Чечеткин в своем выступлении подчеркнул, что наличие педагогического образования, умение использовать различные образовательные технологии в учебном процессе является необходимым условием формирования грамотного современного преподавателя, и это – общемировая тенденция в образовании.

Председатель Государственной экзаменационной комиссии, заместитель директора по учебной работе ИПК и П МГУ имени А.А.Кулешова, кандидат педагогических наук Зайцева Л.Г. отметила, что итоги защиты дипломной работы дают основание считать, что педагогическая переподготовка соответствует предусмотренной квалификации. Слушатели-выпускники продемонстрировали высокий уровень владения психолого-педагогическими и методическими знаниями, способность проводить педагогическое исследование, анализировать и интерпретировать полученные результаты, а также самостоятельность и творческий подход к решению практических педагогических  задач.  Об этом свидетельствуют и результаты защиты дипломных работ: средний балл по защите дипломной работы составил  9,01 балла. Из 33 слушателей  отметку 10 (десять)  баллов получили  9 человек, отметку 9 (девять) баллов – 18 человек, отметку 8 (восемь)  – 6 человек. Особой актуальностью и творческим подходом к решению проблем отличались  дипломные исследования Гудковой Е.А., Каплунова В.Р., Кудрявцевой А.В., Савченко В.В., Лукьянова Д.А., Михеева Д.А.,  Рылко Е.И. и других слушателей.

Пожелаем нашим выпускникам успешно применять полученные психолого-педагогические, методические знания в подготовке высококвалифицированных специалистов!

Шатравко Н.С., зав. кафедрой социально-гуманитарных дисциплин.

Выпуск

Выпуск

Выпуск

Выпуск