тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
10.11.2020

Академию посетили учащиеся агрокласса средней школы №3 г. Толочина

17 октября 2020 года академию посетили учащиеся агрокласса средней школы №3 г. Толочина, в которой в 2021 г. будет осуществлен первый выпуск (22 человека). Это уже второй визит за октябрь месяц ребят с Толочинского района в наш вуз.  Кафедра маркетинга, ответственная за профориентационную работу в  Толочинском районе провела для них экскурсию, где они познакомились с условиями обучения в старейшем вузе Республики Беларусь. У ребят была уникальная возможность познакомиться с материально-технической базой вуза, посетить учебные аудитории и лаборатории, откровенно поговорить об учебе и будущих специальностях со студентами-уроженцами Толочинщины.

Экскурсия

Первым пунктом маршрута учащихся был ботанический сад, экспозиция которого произвела на них незабываемое впечатление, особенно оранжерея, где собрано со всего мира более трех с половиной сотен растений, которые обычно растут в тропиках и пустынях.  Ребята узнали, что этим летом в оранжерее впервые за 40-летнюю историю зацвёл и дал плоды банан.

Экскурсия

Затем школьники посетили кафедру технического сервиса, где   им рассказали  о факультете механизации сельского хозяйства, и о том, как готовят в академии инженеров-механиков, акцентировав внимание на практико-ориентированном подходе обучения.

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Следующим пунктом был учебный корпус № 16 и  факультет бизнеса и права, который осуществляет подготовку по специальностям «Маркетинг» и «Правоведение». Здесь ребята своими глазами увидели, как проходят практические занятия по юридическим дисциплинам в учебном зале судебных заседаний. Заместитель декана факультета Кузьмич А.П. познакомил ребят с особенностями подготовки будущих юристов в академии, рассказал о проведении выездных судебных заседаний и сотрудничестве со Следственным комитетом Республики Беларусь.

Экскурсия

Экскурсия

Здесь же школьники встретились со своей землячкой, студенткой 4 курса специальности «Маркетинг» Викторией Вусик, которая  в 2017 г. окончила Толочинскую районную гимназию (в настоящее время СШ № 3). Виктория рассказала о своих впечатлениях об учебе в академии, условиях проживании в общежитии, возможностях проведения досуга и занятий спортом.

В учебной лаборатории «Товароведения и организации коммерческой деятельности» провел занятие заведующий кафедрой маркетинга Редько В.Н., который познакомил ребят с экономическими специальностями академии, а также рассказал о перспективах трудоустройства.

Экскурсия

С особым интересом посетили школьники факультет биотехнологии и аквакультуры, где обучаются  студенты по специальности «Зоотехния» по направлениям подготовки «Технология производства продукции животноводства и управления стадом», «Технология производства продукции на комплексах промышленного типа», «Технология производства продукции птицеводства», «Технология производства продукции свиноводства» и «Промышленное рыбоводство» по направлениям  подготовки «Аквакультура» и «Технология переработки рыбы и рыбной продукции».

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсионная программа посещения Белорусской государственной сельскохозяйственной академии было насыщенной, а знакомство с факультетами и специальностями – интересным. Возможно, некоторые из ребят, которые приехали своими глазами посмотреть на вуз в скором времени вернутся в БГСХА уже в качестве студентов.

Факультет бизнеса и права, кафедра маркетинга благодарит администрацию ГУО «СШ №3 г. Толочина» в лице директора Завадского Владимира Михайловича и педагогов, проводящих учебные занятия по дисциплинам «Введение в аграрные специальности» Шаметько Алесю Анатольевну и Сергееву Наталью Александровну за организацию экскурсии в Академию и проведение профориентационной работы. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества в дальнейшем.

Кафедра маркетинга