тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
09.11.2020

Академию посетили учащиеся агроклассов ГУО «Телеханская СШ» Ивацевичского района

4-5 ноября 2020 года академию посетили учащиеся агроклассов ГУО «Телеханская СШ» Ивацевичского района. Инициировал данное мероприятие председатель Ивацевичского райисполкома Грицук Александр Борисович.

Сотрудники отдела профориентационной работы с огромным удовольствием провели для школьников ознакомительную экскурсию с академией, где они познакомились с условиями и возможностями обучения в старейшем вузе Республики Беларусь.

Будущие студенты узнали, что академия является крупнейшим в СНГ многопрофильным учреждением высшего образования в сфере агропромышленного комплекса. Школьники на 2 дня окунулись в студенческую жизнь. Проживали в общежитии №8, питались в столовой академии, посещали учебные корпуса и учебные занятия.

4 ноября знакомство с академией началось с Дворца культуры и спортивного комплекса. Затем школьники посетили лабораторию точного земледелия, лабораторию качества молока. Ознакомились с условиями обучения на факультете механизации сельского хозяйства (учебный корпус № 2), биологических факультетах (учебный корпус № 10), бизнеса и права (учебный корпус № 16).

Вечернее время с удовольствием все ребята в сопровождении студентов агрономического факультета провели на ледовой арене.

На второй день учащиеся агроклассов посетили рыбоводный индустриальный комплекс (кафедра ихтиологии), ботанический сад и ознакомились с условиями обучения на землеустроительном факультете (учебный корпус № 4).

Будущие абитуриенты убедились в том, что в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии есть всё для успешной учебы и интересного досуга. И, возможно, некоторые из них в скором времени вернутся в БГСХА уже в качестве студентов.

Горновский А.А., начальник отдела профориентационной работы.

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия

Экскурсия