тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
22.10.2020

Состоялось участие сотрудников академии в серии международных вебинаров

Сотрудники аккредитованной Испытательной лаборатории качества семян приняли участие в серии обучающих международных вебинаров по внедрению новых требований и методов работы в лабораторную практику органов по оценке соответствия.

Организатором мероприятий являлись  международная платформа «Cyber Learn Systems», компания «EKAN», компания «Algimed».

В процессе вебинара были рассмотрены вопросы по организации и проведению риск-менеджмента в условиях аккредитованных лабораторий, проведению аудитов аккредитованных субъектов, алгоритмы использования новой линейки оборудования для лабораторий генетик-биологического профиля.

В онлайн-программах принимали участие порядка 50 специалистов профильных органов по оценке соответствия, в т.ч. из Европы, России, Украины, Беларуси, Казахстана.

 Вебинары были организованы в виде интерактивного обучения с активным участием всех участников онлайн-площадки, которые приняли самое активное участие в обсуждении проблемных аспектов, формировали вопросы по вопросам практического применения рассматриваемых аспектов вебинаров.

По окончании онлайн-семинаров, участники  прошли онлайн-тестирование по целому ряду направлений и широкому спектру вопросов, по результатам которого каждому был представлен детализированный отчет по пройденным тестовым заданиям. В случае успешного прохождения всех тестовых заданий (не менее 90% правильных решений), у участника в личном кабинете онлайн-площадки, активировался сертификат, подтверждающий успешное прохождение обучения. Отмечено, что все специалисты лаборатории академии набрали 100% правильных ответов тестирования.

Полученные знания и навыки позволят персоналу лаборатории эффективно реализовывать жесткие требования нового международного стандарта деятельности в лабораторной практике и поддержании системы менеджмента на высоком уровне эффективности.

По итогам обучения получены Сертификаты установленного образца.

Егоров С.В., заведующий ИЛ качества семян. 

Вебинар

Вебинар

Вебинар

Вебинар