тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
24.09.2020

Учебно-ознакомительная практика в условиях производства со студентами 1 и 2 курсов агроэкологического факультета специальности «Агрохимия и почвоведение»

22 сентября 2020 года для студентов 1 и 2 курсов специальности «Агрохимия и почвоведение» агроэкологического факультета в рамках практико-ориентированного обучения проведено практическое занятие в ОАО «Агрохимпроект» в г. Минске.

Директор ОАО «Агрохимпроект» Некревич А.Ю. ознакомил студентов с основными направлениями деятельности организации, в лабораториях которой за год проводится 760 тыс. различных анализов. Начальник отела проектно-сметной документации, выпускница нашей академии по специальности «Агрохимия и почвоведения» Бутовская Л.П. рассказала ребятам о работе своего отдела. Именно этот отдел, благодаря программе SOD-AGRO, занимается расчетами потребности в удобрениях на запланированный урожай, составлением системы применения удобрений и паспортов потребности в них, а также проектно-сметной документации на работы по известкованию кислых почв хозяйств Минской области.

Специалист отдела по почвенным образцам Козловская Г.И. рассказала о методах отбора почвенных образцов и их подготовки к анализу. Ознакомили с работой своих отделов руководитель аналитической группы Дударевич В.И., начальник отдела агрохимических испытаний Кравцов С.А., начальник отдела почвенно-агрохимических изысканий Волчкевич В.И. и специалист по ГИС Кошелев А.С.

В группе токсикологии и радиологии ребят заинтересовал прибор Agilekt 1260 по определению микротоксинов и остаточного количества пестицидов методом ВЭЖХ.

Студенты и преподаватели выражают искреннюю благодарность за организацию и проведение практических занятий директору ОАО «Агрохимпроект» Некревичу Александру Юзефовичу, начальнику отела проектно-сметной документации Бутовской Людмиле Петровне, руководителю аналитической группы Дударевичу Владимиру Ивановичу, начальнику отдела агрохимических испытаний Кравцову Сергею Александровичу, начальнику отдела почвенно-агрохимических изысканий Волчкевичу Василию Ивановичу и специалисту по ГИС Кошелеву Андрею Сергеевичу, а также всем сотрудникам ОАО «Агрохимпроект».

О.В. Мурзова, старший преподаватель кафедры почвоведения, кандидат с.-х. наук;

Ю.В. Коготько, старший преподаватель кафедры агрохимии.

Учебно-ознакомительная практика

Учебно-ознакомительная практика

Учебно-ознакомительная практика