тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.09.2020

История академии в книгах, фотографиях, документах

Выставка под таким названием начала работать в библиотеке им. Д. Р. Новикова. Организована она в рамках проекта «Моя академия – моя история, моё будущее», посвящённого 180-летию академии. Проект подготовлен совместными усилиями библиотеки академии, музея истории академии и Горецкого районного историко-этнографического музея.

На выставке представлены труды основоположников аграрной науки и образования, которые находились у истоков становления нашего учебного заведения (И. А. Стебута, А. В. Советова, М. В. Рытова), хранящиеся в редком фонде библиотеки, а также монографии ныне работающих докторов наук. Несомненный интерес вызовут книги по истории академии, которые выходили у нас и в других издательствах Беларуси в разные годы. Многочисленными изданиями представлено на выставке и литературное творчество сотрудников и преподавателей нашей академии.

Музей истории академии предоставил интересные документы и фотографии, которые отражают различные моменты многолетнего пути нашего учреждения образования.

Экспозицию удачно дополняет фотовыставка из фондов Горецкого историко-этнографического музея с видами академии конца XIX – начала XX столетий.

Но не будем задерживать долго ваше внимание – вспомним народную мудрость о том, что лучше один раз увидеть.

 Ждём всех на выставке в библиотеке им. Д. Р. Новикова, в малом читальном зале на втором этаже ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 17.00. Предварительная запись для студенческих групп, школ города и района по телефону 7-87-92. Выставка и мероприятия в рамках проекта будут проходить на протяжении сентября и октября. Следите за нашими анонсами!

Библиотека им. Д. Р. Новикова УО БГСХА.

История академии

История академии

История академии

История академии

История академии

История академии

История академии

История академии

История академии