тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
13.07.2020

Онлайн-проект #AntiCOVID-19

В мае нынешнего года Республиканский волонтерский центр запустил онлайн-проект #AntiCOVID-19. Он организован при поддержке Детского фонда ЮНИСЕФ в Беларуси.

Учреждение образования "Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия" представляли руководитель центра волонтерской деятельности, педагог социальный Ясюкович Юлия Михайловна, старший преподаватель кафедры общепрофессиональных и специальных юридических дисциплин Лазарчук Елена Адамовна, студенты–волонтеры Кузьмичук Вероника Владимировна и Саскевич Алеся Дмитриевна.

Проект направлен на повышение информированности и компетенций участников волонтерского движения в учреждениях образования, задействованных в организации мероприятий по профилактике распространения COVID-19.

Тренинг состоял из пяти занятий, которые проходили один раз в неделю. Содержание занятий было направлено на формирование четкого алгоритма поведения волонтера во время организации профилактических мероприятий, отработку механизма предупреждения возможных негативных последствий (психологических, социальных), связанных с распространением COVID-19. Онлайн-формат позволил решать и обсуждать вопросы с активными участниками волонтерского движения, находящимися в разных точках нашей страны. Все участники получили подтверждающие сертификаты и справку государственного образца Республиканского института Высшей школы.

Благодаря руководству Республиканского волонтерского центра Апончук Н.В. и Шереметьевой Я.В. на занятиях была создана атмосфера, располагающая к сотрудничеству, продуктивному профессиональному общению.

Ясюкович Ю.М., руководитель общеакадемического волонтерского клуба "Чуткие сердца".

Онлайн-проект

Онлайн-проект

Онлайн-проект

Онлайн-проект