тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
09.07.2020

Переход из юности во взрослую жизнь

Выпускникам УО БГСХА вручены дипломы о высшем образовании, подарки и памятки о правах и льготах молодых специалистов.

Конец июня – начало июля – горячие деньки у выпускников УО БГСХА: одни защищают дипломные работы, другие выезжают на первое место работы. Но у всех наступает самое главное событие – переход из юности во взрослую жизнь. И школа жизни начнется уже не за партой вуза, а в полевых условиях.

В это время академия прощается с выпускниками экономических специальностей и сельскохозяйственных специальностей с сокращенным сроком обучения, а профсоюзная организация студентов - со своими опытными активистами.

В деканатах шести факультетов УО БГСХА состоялись церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускникам агрономического, агроэкологического, экономического факультетов, а также факультета бизнеса и права, факультета бухгалтерского учёта, факультета биотехнологии и аквакультуры.

Около 300 молодых специалистов поздравляли представители деканата, профкома студентов, любимые преподаватели и кураторы.

По ходатайству профкома студентов академии за особые успехи в учёбе, активное участие в научной и общественной жизни вуза на протяжении учебы приказом ректора 7 выпускникам присвоено звание «Лучший выпускник академии 2020 года», 33 выпускника были награждены Почётными грамотами академии, 43 выпускникам была объявлена благодарность, награжденным установлена надбавка к стипендии. 

45 активистам профсоюзной организации студентов объявлены благодарности профкома студентов за проделанную работу и вручены ценные подарки.

Также каждому выпускнику была вручена «Памятка молодому специалисту», в которой профком студентов академии изложил основные права и социальные гарантии этой категории работников нашей страны.

Председатель профкома студентов БГСХА Виталий Сидюк

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо