тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
22.06.2020

ОДО «ФИРМА АВС» выразило благодарность ректору УО БГСХА за высокий уровень подготовки студентов маркетологов

Один из крупнейших в Республике Беларусь производителей продуктов питания ОДО «ФИРМА АВС» (г. Гродно) в лице заместителя директора С.Н. Курило выразил благодарность и глубокую признательность ректору академии В.В. Великанову за обеспечение высокого уровня профессиональной подготовки квалифицированных выпускников по специальности «Маркетинг».

На данном предприятии с  10 февраля по 4 апреля 2020 г. проходила производственную преддипломную практику выпускница факультета бизнеса и права специальности «Маркетинг» Матюхова Диана Сергеевна.

Матюхова Диана за весь период обучения в академии показала высокие результаты в учебной и общественной деятельности. Она является стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь, лауреатом Республиканского конкурса студенческих научных работ 2019 г. Во 2-ом семестре 2018-2019 учебного года в рамках международной программы студенческого обмена Erasmus+  Матюхова Д. С. успешно прошла обучение в Западнопоморском технологическом университете в       г. Щецине (Польша). В 2020 г. стала победителем ежегодного конкурса по специальности «Маркетинг».

«ФИРМА АВС» на протяжении более 25 лет является одним из крупнейших в Беларуси производителей продуктов питания, которых знают не только в республике, но и далеко за его пределами. В результате высокой оценки потребителей и независимых экспертов, компания из года в год получает самые высокие награды и оценки в области производства пищевых продуктов.

Как отмечает сама студентка, в результате прохождения преддипломной практики она получила большой практический опыт работы в сфере маркетинговой деятельности, который ей обязательно пригодиться в будущем.

В процессе практики в отделе маркетинга она проводила анализ рынка куриных яиц, осуществляла мониторинг цен на продукцию других производителей в разных торговых точках г. Гродно, анализировала содержание страниц зарубежных и отечественных производителей продуктов питания в социальных сетях.

Студентка также участвовала в различных мероприятиях по продвижению продукции ОДО «ФИРМА АВС», в т. ч. в организации проведения выставок-дегустаций. Так, 5 марта    2020 г. она приняла участие в качестве промоутера при проведении дегустаций товаров-новинок предприятия в г. Гродно в новом магазине торговой сети «Марцiн».

В отделе внешнеэкономической деятельности студентка участвовала в процедурах государственных закупок, а также осуществляла маркетинговые коммуникации с деловыми партнерами предприятия за рубежом. Она отмечает активную маркетинговую деятельность предприятия: участие в выставке «ПРОДЭКСПО» в Москве, разработка и запуск различных рекламных игр, презентации новых видов продукции, посещение с вручением подарков из продукции предприятия ветеранов и многодетных семей, а также другие мероприятия в области «еvent- marketing».

В связи с тем, что после окончания академии Диана будет работать на данном предприятии, она считает, что преддипломная практика, в ходе которой она познакомилась с производством, условиями работы и будущими коллегами, позволит ей после получения диплома приступить к работе без периода адаптации. Будущим студентам и тем, кто продолжает обучение в академии Диана пожелала побольше настойчивости и уверенности в достижении поставленных целей.

Кафедра маркетинга

Благодарственное письмо

Благодарственное письмо