тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.01.2020

Состоялся Последний звонок маркетологам факультета бизнеса и права

11 января 2020 года в торжественной обстановке прозвучал последний звонок для студентов специальности «Маркетинг» дневного обучения.

За весь период обучения студенты-маркетологи показали высокие результаты не только в учебной, но также и общественной деятельности.

Так, Матюхова Диана является стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь и лауреатом Республиканского конкурса студенческих научных работ 2019 г. (научный руководитель – доцент кафедры маркетинга П. Б. Любецкий). Чирец Анастасия приняла участие в Республиканском конкурсе студенческих научных работ в 2019 г., и была удостоена 1 категории (научный руководитель – старший преподаватель кафедры маркетинга С.И. Артеменко),  Романовская Юлия – 2 категории (научный руководитель – доцент кафедры маркетинга П. Б. Любецкий).

Студентки специальности «Маркетинг» факультета бизнеса и права Матюхова Диана, Романовская Юлия, Чирец Анастасия во 2-ом семестре 2018-2019 учебного года в рамках международной программы студенческого обмена Erasmus+ успешно обучались в Западнопоморском технологическом университете в г. Щецине (Польша), где не только расширили свои знания по специальности, но и выучили польский и совершенствовали английский языки, а также много путешествовали.

Студентки побывали в Париже, Страсбурге, Берлине.

Студенты специальности «Маркетинг» Аверкова Наталья и Хомченко Виктория, включены в перспективный резерв руководящих кадров Горецкого района.

Команда студентов-маркетологов академии – Bro Print, в составе Коцур Юлианы, Гочаревич Евгения, Бурачинского Александра, Яцкевич Ольги 14 ноября 2019 г. одержала победу в первом хакатоне приуроченном к открытию бизнес-инкубатора ООО «Технопарк Горки». Они стали победителями I хакатона, благодаря чему смогли принять участие во Всемирной неделе предпринимательства 18-24 ноября 2019 г. в г. Минск, а также посетили выставку в г. Москва. Кроме того, в рамках совместного проекта ПРООН и Министерства экономики Беларуси при финансовой поддержке Российской Федерации им было предоставлено право выбора любых платных обучающих интернет - курсов на 3 месяца.

«Благодаря участию в хакатоне, – отмечают студенты, – мы не только расширили свои знания, компетенции и коммуникационные связи, но и побывали в Москве, получили доступ к образовательной программе по интернет-маркетингу, который является перспективным направлением в настоящее время. Для нас – это был полезный и приятный опыт обучения, включающий общение с интересными людьми!»

На фотографии слева направо: Коцур Юлиана, Бурачинский Александр, Яцкевич Ольга, Гончаревич Евгений.

 

Коцур Юлиана в 2019 г. стала победителем  I международного молодежного конкурса рекламы.

За высокий уровень теоретической и практической подготовки студентов специальности «Маркетинг» факультета бизнеса и права дневного отделения Коцур ЮлианыЯцкевич Ольги, Бурачинского Александра, Гончаревича Евгения, которые в июле 2019 г. проходили организационно-экономическую практику в ОАО «Александрийское», руководство предприятия выразило благодарность коллективу факультета бизнеса и права и кафедре маркетинга.  Благодарность за высокий уровень подготовки студентки-практикантки специальности «Маркетинг» Чирец Анастасии выразило ОАО «Савушкин продукт».

Студенты-маркетологи являются активными участниками СНИЛ «Инвест-консультант» (разработка бизнес-плана инвестиционного проектов, его презентация, оказание консультативной помощи в разработке бизнес-планов; руководительДулевич Л. И., профессор кафедры агробизнеса,), СНМИ «МИСС» (изучение приёмов обработки данных, апробация исследовательских методик анализа маркетинговой информации, работа над созданием концепций новых исследовательских проектов; руководитель – Любецкий П.Б., доцент кафедры маркетинга), СНК «Маркетолог (разработка рекламы; руководитель – Артеменко С. И., ст. преподаватель кафедры маркетинга).

Алешковская Диана, Матюшкова Диана, Пинчук Анастасия, Мышковская Кристина и Коцур Юлиана в составе команды «Virgo» на протяжении 4 –х лет обучения принимали участие в открытых Кубках по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» и квест-игре посвященной дню рождения факультета бизнеса и права, где занимали призовые места.

Церемонию, посвященную последнему звонку для студентов 4 курса факультета бизнеса и права, открыла декан факультета бизнеса и права Глушакова Н.А. Она отметила значимость выбранной профессии, пожелала успехов в дальнейшей деятельности, а также вручила дипломы следующим победителям конкурса по специальности, который проводился в 3 тура с 16 по 20 декабря 2019 года:

1 место – Матюхова  Диана

1 место – Чирец Анастасия

2 место – Гончаревич Евгений

3 место – Яцкевич Ольга

С наилучшими пожеланиями к студентам обратился заведующий кафедрой маркетинга Редько В.Н. Вспомнив веселые моменты из жизни студентов, заведующий кафедрой пожелал, чтобы студенты были активными, креативными и уверенными в собственных силах всегда, везде и во всем.

Владимир Николаевич поздравил студентов и вручил дипломы победителей олимпиад по следующим дисциплинам:

  1. Матюхова Диана
  2. Аверкова Наталья
  3. Гончаревич Евгений
  1. Матюхова Диана
  2. Романовская Юлия
  3. Коцур Юлиана
  • товарная политика предприятия отрасли (ведущий преподаватель – ст. преподаватель кафедрой маркетингаАртеменко С.И.)
  1. Алешковская Диана
  2. Хомченко Виктория
  3. Романовская Юлия
  • за разработку и защиту проекта участия предприятия в выставке на конкурсе (ведущий преподаватель – доцент кафедры маркетингаЛюбецкий П.Б.)
  1. Аверкова Наталья, Матюхова Диана, Романовская Юлия, Хомченко Виктория, Шидловская Ольга, Калин Дмитрий;
  2. Алешковская Диана, Пинчук Анастасия, Мышковская Кристина, Сильченко Людмила
  3. Коцур Юлиана, Бурачинский Александр, Гончаревич Евгений, Чирец Анастасия, Яцкевич Ольга, Эзизов Джумаш.
  4. Также с поздравлениями выступила куратор учебной группы Артеменко С. И., которая поблагодарила студентов за взаимодействие и взаимопонимание на протяжении всего периода обучения и пожелала дальнейших успехов.

    Студенты-маркетологи высказали благодарность зав. кафедрой и преподавателям кафедры маркетинга, руководству факультету бизнеса и права за полученные знания, а специалистам деканата Курзенковой Н. В и Соколовой Е.А., лаборанту кафедры маркетинга Черниковой М.А.  за проявленное внимание, заботу и понимание.

    Кафедра маркетинга