тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.10.2019

Жемчужины родного края

Родной край - это самое необыкновенное и чудесное место на земле. Здесь самая красивая природа, самые интересные сказки, самые хорошие и добрые люди. Здесь все до боли любимое и такое родное.

В нашей академии Году малой родины уделяется очень большое внимание и проводится ряд различных мероприятий. Педагогами-организаторами управления по воспитательной работе с молодежью была организована и проведена квест - игра «Жемчужины родного края», приуроченная Году малой родины.

Цель ее проведения заключалась в содействии духовно – нравственному развитию и патриотическому воспитанию личности посредством виртуальных экскурсионно – краеведческих путешествий по районам и городам Беларуси. В задачи игры входило: мотивировать студентов к изучению историко-культурного, духовного наследия родного края. Воспитывать бережное отношение к памятникам природы, архитектуры, культуры. В квест - игре участвовали студенты очной формы обучения, проживающие в студенческих общежитиях академии.

Игра проходила с 22 по 24 октября на базе общежитий № 6, 5 и 14, где участвовала команда от каждого общежития в количестве 5 человек. В план игры входили этапы: 1. История родного края (команде надо было ответить на 29 вопросов и назвать правильный ответ); 2. Замки Беларуси (необходимо было соотнести тексты с картинками, на которых были изображены известные замки Беларуси); 3. Города Беларуси (командам необходимо было ответить на вопросы, про знаменитые города Беларуси); 4. Знаменитые люди Беларуси (здесь необходимо было ответить на 19 вопросов, и из 3 вариантов ответов выбрать правильный); 5. Флора и фауна Беларуси (команде необходимо было ответить на вопросы из разделов: реки и озера, растительный и животный мир); 6. Беларусь от А до Я (конкурс капитанов).

Все команды показали себя довольно эрудированными и хорошо знающими не только свою местность, но и свою любимую Беларусь со всеми реками, озерами, замками и городами, и с честью выдержали подготовленные испытания. Лучшими показали свои знания команды из общежитий № 7, 5 и 10а. Все команды - участницы и команды, занявшие призовые места, были награждены сладким призом и дипломом соответствующей степени.

Управление по воспитательной работе с молодежью