тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
02.05.2019

Олимпиада студентов по основам педагогики и психологии «Личность и Искусственный Интеллект»

16-17 апреля 2019 г. в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины состоялись заключительный этап и церемония награждения победителей VIII международной олимпиады студентов по основам педагогики и психологии «Личность и Искусственный Интеллект». 

Олимпиады проводились в течение февраля-апреля 2019 г. Команда студентов факультета бизнеса и права «Дети Маккарти» в составе Шумиловой Анны, Горбовой Анастасии, Савостьяновой Дарьи, Шуст Ирины, Ляльковой Виктории и Аверковой Натальи заняла II общекомандное место.

Программы олимпиад по основам психологии и педагогики «Личность и Искусственный Интеллект» включали 3 этапа. На 1-ом этапе олимпиады – теоретическом – в соответствии участникам необходимо было выполнить 50 заданий. Вопросы были закрытого и открытого типов, вопросы в картинках, видеовопросы, а также психолого-педагогические задачи. 2-ой – креативный этап – предполагал подготовку фото команды, которая должна соответствовать теме олимпиады, названию команды, иметь психологопедагогический смысл, отличаться эстетикой, оригинальностью, художественностью, быть визиткой команды. 

На веб-странице Олимпиады в социальной сети) были размещены конкурсные фотографии команд и прошло голосование за победу в номинации «Интернет-сплоченность». Команда «Дети Маккарти» заняла 2 место в этом этапе и стала победителем в номинации «Интернет-сплоченность», «Командный стиль». 3-й практический этап олимпиады предполагал разработку проекта в соответствии с темой олимпиады и его защиту, раскрыть представление участников олимпиад о возможном взаимодействии и сосуществовании человека и искусственного интеллекта. Команда «Дети Маккарти» также заняла 2 место. Шумилова Анна и Горбова Анастасия стали победителями в номинации «Постоянная прописка. В целом, команда награждена 7 дипломами.

Руководитель команды, старший преподаватель кафедры

социально-гуманитарных дисциплин О.В. Курыло