тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
25.12.2018

Торжественная церемония вручения дипломов выпуску Высшей школы агробизнеса

Высшая школа агробизнеса в 2018 году отмечает 20-летие своей деятельности. За это время выпущено более  специалистов со вторым высшим образованием по таким специальностям как «Экономика и управление предприятием», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Бизнес-администрирование», «Правоведение», «Финансы и кредит», «Коммерческая деятельность» и «Маркетинг». Выпускники Высшей школы агробизнеса демонстрируют заметные успехи в своей профессиональной карьере.

Значительная часть обладателей второго диплома о высшем образовании, полученном в Высшей школе агробизнеса БГСХА, на сегодняшний день занимают руководящие должности в предприятиях АПК и других сферах экономики Беларуси и России. Еще большее количество выпускников с помощью второго диплома о высшем экономическом образовании смогли стать более универсальными специалистами, значительно расширить свои компетенции и превратиться в очень ценных для своего работодателя профессионалов.

В пятницу 14 декабря 2018 года в конференц-зале БГСХА состоялась торжественная церемония вручения дипломов очередному выпуску Высшей школы агробизнеса. Дипломы о втором высшем экономическом образовании получили специалисты с первым высшим образованием в самых разных областях и с различными квалификациями – агрономы, инженеры, технологи, юристы, зоотехники, рыбоводы, педагоги, бухгалтеры, финансисты, переводчики, лингвисты, филологи, музыканты, артисты, журналисты, библиотекари, физкультурники, землеустроители и другие.

Вручил дипломы выпускникам, а также высказал поздравления, напутственные слова и добрые пожелания от имени профессорско-преподавательского состава УО БГСХА, проректор по научной работе, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Тибец Юрий Леонидович.

В плеяде выпускников Высшей школы агробизнеса стало больше на 21 экономиста-организатора по специальности «Экономика и организация производства в отраслях АПК», на 24 экономиста по специальности «Финансы и кредит», на 12 экономистов по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», на 13 маркетологов-экономистов по специальности «Маркетинг».

Белорусская государственная сельскохозяйственная академия поздравляет выпускников ВШАБ еще раз и желает, чтобы интеллектуальные, временные и финансовые инвестиции в получение второго высшего экономического образования быстро и полномасштабно конвертировались в высокие должности, достойную заработную плату и удовлетворение от работы по полученной специальности.

Фотосъемку мероприятия обеспечил фотограф УО БГСХА Гуриков А.В.