тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
21.12.2018

Беларусь – Россия: диалог студентов

 Продолжением разговора о молодежной политике Союзного государства, проходившем на 5-м Форуме регионов Беларуси и России, стал «круглый стол» на тему «Диалог двух культур».

Местом его проведения была выбрана аудитория БГСХА, названная именем известного ученого Н.А. Шитова. А участниками диалога – студенты старейшего аграрного вуза Беларуси и СНГ – Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии и Кубанского государственного аграрного университета (Россия). 

Модераторы мероприятия – Н.С.Шатравко, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин академии и руководитель делегации из Кубани В.А. Пастернак, а также декан факультета бизнеса и права Н.А.Глушакова постарались не только разговорить студентов, но и вывести их на откровенный, заинтересованный диалог. 

Темы обсуждения разные: учеба, отдых, студенческое самоуправление, общественная работа, творческая деятельность. Завершающим аккордом пребывания россиян в белорусском вузе стал концерт в большом зале Дворца культуры и подписание «дорожной карты» о дальнейшем сотрудничестве между студентами БГСХА и Кубанского ГАУ.