тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
17.10.2018

Студенческие ступени безопасности

16 октября 2018 года на стадионе академии впервые проходил конкурс соревнований пожарных команд «Ступени безопасности», в котором приняли участие 9 факультетов. Организаторами мероприятия являлись УО БГСХА и «Горецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям» при поддержке профкома студентов академии и районной организации белорусского общества красного креста, учреждения здравоохранения «Горецкая ЦРБ».

Конкурс соревнований пожарных команд состоял из трех этапов: «знатоки безопасности», «оказание первой помощи» и «спасательная эстафета».

Студенты показали знания и проявили свои навыки в оказании первой медицинской помощи, пострадавшим вследствие пожара, или техногенных происшествий, а в период прохождения спасательной эстафеты отработали навыки и умениям правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Сотрудники РОЧС выступили с показательными выступлениями на стадионе, продемонстрировав возможности современной пожарной спасательной техники.

По итогам конкурса соревнований пожарных команд «Ступени безопасности» определились победители в общекомандном первенстве:

1 место – команда агроэкологического факультета;

2 место – команда факультета бухгалтерского учета;

3 место – команда факультета механизации сельского хозяйства.

Лучшими на этапе «Знатоки безопасности» стала команда факультета бизнеса и права.

Победителем этапа «Оказание первой помощи» стала команда факультета бухгалтерского учета.

Данное мероприятие было организовано впервые, но мы надеемся, что оно будет проходить ежегодно.