тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.01.2018

Новогодний праздник в библиотеке

В библиотеке им. Д.Р. Новикова БГСХА было организовано  и 27 декабря прошло новогоднее мероприятие для  детей из Рясненской вспомогательной школы-интерната Дрибинского района.

Материально мероприятие поддержали ректорат и профсоюзный комитет сотрудников и преподавателей академии. Для детей были приобретены торты и сладости, новогодние  подарки, а нотку сказочности и новогодних чудес во встречу вносили сказочные персонажи – Баба Яга и Леший. С их помощью дети познакомились с библиотекой, ее историей, увидели самую большую и маленькие книги, побывали в книгохранилище, и конечно же, окунулись в настоящую праздничную атмосферу на выставке новогодней ретро-игрушки. Ребята с удовольствием водили хороводы вокруг елки, танцевали, активно разгадывали загадки, участвовали в конкурсах и с восхищением рассматривали экспонаты выставки.

А в самом начале к ребятам обратился Благочинный церквей Горецкого округа протоиерей Сергий Мосур. Он благословил детей, рассказал, как правильно надо поступать в жизни и вести себя в храме, напомнил о значении предстоящего праздника Рождества, от которого ведется и летоисчисление.

Перед ребятами также выступил Александр Орешков, председатель профкома академии, который рассказал о республиканской акции «Профсоюзы – детям», выразил уверенность, что такие новогодние встречи с воспитанниками интерната станут постоянными.

А библиотека академии приглашает всех посетить новогоднюю выставку и продлить себе праздничное настроение. Выставка работает, кроме воскресенья, ежедневно   с 8.00 до 18.00, в субботу – с 9.00 до 17.00. 

Библиотека им. Д.Р. Новикова УО БГСХА