26.12.2017
Призыв последипломной стипендии доктора наук в фармакогнозии. 36 месяцев, на полную ставку
Институт Экологических Решений (IES) в Латвии ищет кандидатуру недавно получившею степень докторских наук с опытом в Фармакогнозии, Фармацевтической биологии, Фитохимии или учёных с аналогичным интересом для проведения исследований лекарственных растений в умеренных или бореальных климатических областях. Последипломная стипендия подходит для кандидатов любой национальности, достигнувших степень доктора наук, не ранее, чем в 2012 году.
Кандидат должен иметь:
- опыт в фитохимическом анализе с использованием TLC, HPLC (MS), GC (MS) и в других связанных методах;
- опыт в фармакогнозии азиатских ботаников будет преимуществом;
- способность решать проблемы с использованием инноваций и творчества;
- навыки в планировании и организации, с возможностью выполнить несколько приоритетных задач;
- очень хорошие навыки коммуникации;
- хорошие письменные и разговорные навыки английского языка;
- проверенный послужной список публикаций
Место работы: В основном работа будет проводиться в IES, Цесис, Латвия, и кандидату будет предложено находится в принимающей стране не менее половины времени из трех лет.
Зарплата: Общая зарплата составляет 2731,00 евро. Оплата будет производится банковским переводом на ежемесячной основе. Денежное поддерживание также будет включать расходы на проезд и проживание за рубежом – 1500 евро в год, а также расходы на основные и вспомогательные материалы - 6000 евро в год.
Процесс подачи заявки: Заявка должна быть отправлена по электронной почте inese.suija@videsinstituts.lv, указав в предметной области: «Последипломная стипендия» и прилагаемые документы:
- Резюме или CV;
- Письмо, в котором излагается исследовательский опыт (включая диссертацию), интерес к исследованию в общем и в отношение к призыву, и почему кандидат подходит для объявленной позиции;
- Копии академических степеней (кандидаты, отобранные для собеседования, должны представить оригиналы сертификатов).
Критерии отбора: Группа жюри выберет лучшего кандидата за его / ее заслуги, проанализировав:
- Общая оценка данных Curriculum Vitae, в частности, список публикаций (50%);
- Конкретный опыт исследовательских проектов, связанных с призывом (30%);
- Письмо мотивации (20%).
Лучшие кандидаты будут приглашены на собеседование (30%) лично или в виде видеоконференции, чтобы установить окончательный рейтинг.
Объявление результатов: Кандидаты будут напрямую проинформированы по электронной почте о результатах их заявки.
Законодательная основа: возможность предоставления стипендий объявляется в рамках Программы Структурных Фондов «Денежное поддерживание для исследований после докторантуры». Программа поддерживает исследователей, приезжающих в Латвию, для выполнения своих исследовательских проектов после докторантуры. Финансирование выделяется научно-исследовательским учреждениям, компаниям или высшим учебным заведениям, нанимающим докторантов.
О IES: Институт экологических решений был создан в 2008 году с целью создания независимого и многопрофильного института экологических исследований в Латвии для информированных и объективных исследований и анализа вне академических структур. IES миссия заключается в развитии научного опыта и инновационных решений для устойчивого управления природными ресурсами и окружающей средой в более широком социальном и экономическом контексте. Мы используем современные технологии, рефлексивную практику и взаимодействие с несколькими заинтересованными сторонами.
Foundation „INSTITUTE FOR ENVIRONMENTAL SOLUTIONS”,
Reg. no. 50008131571, „Lidlauks”, Priekuli parish, Priekuli local municipality, LV-4101
Tel. +371 64127951, fax +371 64127955, e-mail: lidlauks@videsinstituts.lv