тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
02.06.2017

К здоровью вместе!

Очередной фестиваль здоровья «Начнем с себя» состоялся 27 мая  на Верхнем озере.  Основными целями его явились продвижение здорового образа жизни, дальнейшая популяризация и развитие массовых форм физической культуры и туризма, содействие гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

Нынешний фестиваль имел ряд особенностей. Расширился состав и число его участников. Помимо девяти факультетских команд Белорусской сельскохозяйственной академии, в нем приняли участие инициативные группы «Новошаг» и «Начнем с себя», активисты БО Красного Креста.

Программа фестиваля включала спортивную часть (соревнования по волейболу, преодолению туристической полосы препятствий, прыжки со скакалкой, метание мяча в цель, дартс), конкурсы (визитная карточка, туризм (организация бивака), фото (ЗОЖ в объективе), песни у костра.

Праздничному настроению участников способствовали удачно выбранное место проведения и его продуманное оформление (красивая цветная растяжка с названием фестиваля, красочно оборудованный палатный городок, музыка и звон гитар, большой костер в центре поляны).

Выполнение программы фестиваля началось с проведения конкурса «Визитная карточка», в которой студенты постарались отразить тему ЗОЖ и раскрыть название своих команд. Победителем стала команда факультета механизации сельского хозяйства.

Сложно пришлось жюри при оценке конкурса «Организация бивака». Каждая команда постаралась внести интересные моменты в «интерьер» бивака. В данной номинации победителем признана команда факультета биотехнологии и аквакультуры.

В фотоконкурсе победила команда факультета механизации сельского хозяйства.

У костра свои песни, в том числе и авторские, исполняли участники песенного конкурса. Победитель- команда экономического факультета.

Наиболее длительные были соревнования по волейболу. Победила команда мелиоративно - строительного факультета.

В интересной борьбе прошли соревнования по преодолению туристической полосы препятствий. Лучшей оказалась команда факультета бизнеса и права. В соревновании по метанию мяча в цель победитель - команда факультета механизации сельского хозяйства. В дартсе победила команда землеустроительного факультета. В прыжках через скакалку -команда бизнеса и права. Для всех участников фестиваля было организовано бесплатное горячее питание.

Подведение итогов фестиваля и награждение победителей прошло у общего костра.

Командам, занявшим призовые места Фиалка Дмитрий Сергеевич, руководитель клуба «Оптималист» и лидер инициативной группы БОКК по ЗОЖ «Начнем с себя» вручил памятные призы и дипломы соответствующих степеней. Призы были предоставлены профкомом студентов ( В.Н.Сидюк). Председатель РО БОКК «Красный крест» Т.М. Боровикова вручила грамоты и призы победителям в личном первенстве по дартсу, прыжкам через скакалку,  метание мяча в цель.

Проведение фестиваля стало возможным благодаря всесторонней поддержке ректората, служб академии, профкома студентов и управления по воспитательной работе с молодежью.

Педагоги – организаторы управления по ВРМ