тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
10.03.2016

Студенты и сотрудники академии – авторы инновационного проекта «Фандомат» – стали финалистами Республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»

Проект был выполнен участниками студенческой научно-исследовательской лаборатории «Инвест-консультант». Студенты и магистранты факультета бизнеса и права Герман Владислав, Бокачёв Александр, Колков Вадим, профессор кафедры агробизнеса Дулевич Лариса Ивановна смогли принять участие в финале после убедительной победы на областном этапе этого известного молодёжного конкурса.

Пластиковые бутылки, или ПЭТ-бутылки, уже давно являются проблемой больших городов. После праздников на улицах города можно увидеть огромное количество пластиковых стаканов и бутылок. Такую же картину можно встретить в местах, где собираются любители отдыха на природе. Не так много людей задумывается над тем, что отходы пластика создают одну из самых больших экологических проблем в мире.

Проект «Фандомат» носит социальную направленность,  его реализация позволит очистить города от пластмассовой тары путём повсеместной установки автоматов по сбору пластиковых бутылок.

Справка. Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Инвест-консультант» создана и функционирует  при факультете бизнеса и права на базе кафедры агробизнеса (аудитория 16022 учебный корпус №16).

СНИЛ оказывает консультационно-методическую помощь студентам, кафедрам академии, предприятиям в разработке и обосновании бизнес-идей и бизнес-планов инвестиционных проектов.

Научный руководитель (заведующий) СНИЛ – к.э.н., доцент кафедры агробизнеса Дулевич Лариса Ивановна.

Контактные телефоны: рабочий 8-02233-79783, мобильный 8-029-3323701, e-mail: ldulevich@mail.ru

Деканат факультета  бизнеса и права