тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
06.10.2015

1 октября библиотека встречала ветеранов труда

1 октября – Международный День пожилых людей. Решение об этом было принято в 1990 году Генеральной Ассамблеей ООН.   В Беларуси этот праздник отмечается с 1992 года. День пожилого человека - праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек, день, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.

В Белорусской государственной сельскохозяйственной академии с большим  уважением относятся к ветеранам труда. Под руководством ректората и профкома организуются праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню, поздравления юбиляров. В подразделениях  академии организована сезонная помощь ветеранам в проведении механизированных посевных и уборочных работ. С каждым годом все больше факультетов и кафедр проводят встречи со своими бывшими сотрудниками в День пожилого человека.

  В библиотеке академии эти встречи проводились всегда, а на протяжении последних 19 лет они проходят ежегодно. Мы никогда не произносим словосочетание «День пожилого человека», чтобы не ранить чувств наших  сотрудниц. Много лет мы приглашаем своих ветеранов труда 1 октября на «День заслуженного библиотекаря», тем более что он отмечается спустя две недели после Дня библиотек. Сотрудники очень ответственно относятся к подготовке этого мероприятия: готовят сценарий, записывают музыку прошлых лет. Украшают осенними цветами зал и сервируют чайный стол.

На этих встречах мы рассказываем о своей работе, о наших достижениях и успехах и видим живой интерес в глазах наших ветеранов.

Встречи с ветеранами нужны работающим сотрудникам едва - ли не больше, чем самим ветеранам. Демонстрирующие связь поколений, они являются прекрасным  воспитывающим примером для молодых сотрудников. Это и уверенность в том, что люди останутся нужными и важными для коллектива и после ухода на заслуженный отдых.

Уважаемые ветераны труда! Здоровья вам и долголетия, приятного общения и уважительного отношения от окружающих! Спасибо вам за ваш труд, за ваш вклад в наше общее дело, за ваш пример, который вы подаете нам своей активной жизненной позицией.