тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
03.03.2020

Посещение делегацией УО БГСХА Республику Узбекистан

C 17 по 27 февраля состоялась поездка делегации УО БГСХА в одну из самых отдаленных республик Центральной Азии – Узбекистан. Целью поездки было проведение профориетационной работы с выпускниками средних школ Республики Узбекистан, ознакомление их с условиями обучения в УО БГСХА и проведение собеседования. Рабочую группу возглавил первый проректор академии Колмыков А. В. В состав делегации вошли декан факультета международных связей и довузовской подготовки Пашкевич А. В. и старший преподаватель кафедры лингвистических дисциплин Терешкова О. Н.

График работы в Узбекистане был плотным и напряженным. Города, которые необходимо было посетить, географически расположены в разных концах Республики. Три дня велась работа в городе Наманган, в котором находится 84 средние школы. Из них удалось посетить школы №1, 33, 34 и 58 с русским языком обучения. Выпускников школ познакомили с Академией, факультетами, условиями проживания и обучения, также был представлен фильм об УО БГСХА.

Затем делегация переехала в юго-западную часть Узбекистана, где находится промышленная область региона – Навоийская. В Навои делегация с такой же программой посетила русскоязычные школы №1, 4, 7, 13, 18. Из Навои группа выезжала в город Самарканд – школа №37, районный центр Кызыл-Тепе – школа №5, 10.

В результате визита делегации УО БГСХА в Республику Узбекистан около 1700 выпускников средних школ были ознакомлены с условиями обучения и проживания в академии.

Терешкова Ольга Николаевна - старший преподаватель кафедры лингвистических дисциплин