тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
28.06.2021

Направление сотрудничества - Монголия

В ряду иностранных государств, из которых на обучение в УО БГСХА прибывают студенты, Монголия занимает важное место. В нынешнем учебном году в стенах академии получают образование шесть ребят, граждан Монголии, приехавших к нам в академию по грантам. Их число вырастет и в следующем учебном году. Две монгольские девушки прошли собеседования по русскому языку и получили приглашения на учебу на агрономическом факультете.

          О хороших перспективах развития сотрудничества шла речь на встрече ректора академии Виталия Викторовича ВЕЛИКАНОВА с Советником-посланником Посольства Монголии в Республике Беларусь господином Соном ЦОГОО, которая состоялась 25 июня 2021 года. Во встрече также принимали участие декан факультета международных связей и довузовской подготовки Александр Викторович ПАШКЕВИЧ, заместитель декана названного факультета Дмитрий Леонидович РАЧИКОВ, студентка 4 курса мелиоративно-строительного факультета Буян-Усух БАТЦЭЦЭГ, студент 2 курса землеустроительного факультета Батжаргал ГАНЧУЛУУН. Беседа проходила в теплой атмосфере и обозначила взаимное стремление сторон развивать взаимодействие и находить новые направления сотрудничества, в частности в сфере повышения квалификации.

          Господин С.Цогоо ознакомился с материально-технической базой академии, посетил Клуб интернациональной дружбы, общежитие 10Б, в котором проживают иностранные студенты.

Факультет международных связей и довузовской подготовки

Сотрудничество

Сотрудничество

Сотрудничество

Сотрудничество

Сотрудничество

Сотрудничество