тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

08.09.16. Курсы китайского языка

В «Центре китайского языка и культуры» академии при кафедре русского и белорусского языков начинают работать курсы китайского языка, которые будет вести преподаватель Хэнь Цзинь Ян, магистрант Северо-Восточного университета.

17.03.16. Визит Института Конфуция БНТУ

17 марта 2016 года академию посетили руководители Института Конфуция по науке и технике Белорусского национального технического университета: Цыганов А. Р. – проректор по учебной работе и международному сотрудничеству БНТУ, Горбаш В.Г. – директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ (с белорусской стороны), госпожа Лю – директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ (с китайской стороны).

Встреча была посвящена вопросам дальнейшего развития Центра изучения китайского языка и культуры (Центра Конфуция) в УО БГСХА.

12.03.16. Масленица

Белорусские студенты УО БГСХА, иностранные студенты и магистранты из Китая, Туркменистана и Азербайджана дружно отметили народный праздник Масленица.

Кроме традиционных блинов, пирогов и чая, гостей угощали настоящим китайским чаем.

24.12.15. Благотворительная акция

Центр Конфуция, иностранные студенты из Китая и Туркмени-стана приняли активное участие в благотворительной акции «Подари улыбку детям», организованной преподавателями и сотрудниками кафедры русского и белорусского языков.

Иностранные студенты и преподаватели посетили ГУО «Ряс-нянская вспомогательная школа-интернат», поздравили воспитанников и сотрудников школы-интерната с Новым годом и Рождеством, подарили подарки, приняли участие в играх и хороводах.

24.12.15 Встреча студентов агрономического факультета и магистрантов из Китая

Состоялась встреча студентов 3 группы 1 курса агрономического факультета и магистрантов из Китая Цянь Люйтао и Чжан Цзиндон, которые рассказали о жизни современного Китая, о языковой сутуации в Китае, показали презентации, ответили на вопросы белорусских студентов.

Цянь Люйтао и Чжан Цзиндон приняли участие в награждении студентов группы, ставших победителями в Олимпиаде по белорус-скому языку и в студенческой научной конференции «Беларуская мова: гісторыя і сучаснасць».

10.12.15 Встреча студентов и магистрантов из Китая с деканом факультета международных связей и довузовской подготовки А. А. Тимаевым.

Состоялась встреча студентов и магистрантов из Китая, обу-чающихся в БГСХА, с деканом факультета международных связей и довузовской подготовки А. А. Тимаевым. В ходе беседы были были затронуты вопросы работы Центра Конфуция.

21.11.15 Соглашение о сотрудничестве между БГСХА и БНТУ

Подписано соглашение между БГСХА и БНТУ о создании в академии совместного Центра китайского языка и культуры – Центра Кофуция.

Цель создания Центра: посредством преподавания китайского языка, а также проведения культурных мероприятий содействовать популяризации китайского языка и культуры в Республике Беларусь и способствовать укреплению дружбы и взаимопонимаиямежду на-родами Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.

Руководитель Центра Добижи Светлана Петровна, старший пре-подаватель кафедры русского и белорусского языков.