тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

19.12.2019

Выставка "Венценосная Семья. Путь Любви" . Итоги

В библиотеке им Д. Р. Новикова Белорусской государственной сельскохозяйственной академии завершила работу выставка «Венценосная Семья. Путь Любви». Напомним, что подготовлена экспозиция Могилёвской епархией и её открытие состоялась 5 ноября. Материалы выставки рассказывают о семье последнего русского императора Николая II, в 2000 году Русской Православной Церковью Николай II и его Семья были прославлены в лике святых.

Выставка вызвала живой интерес у жителей города – как старшего возраста, так и молодежи. В рамках ее работы 20 ноября экскурсию по экспозиции провел Сергей Эдуардович Сомов, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и межкультурных коммуникаций Могилёвского государственного университета им. А. А. Кулешова, также им была прочитана лекция «Что такое традиционная семья?».

Количественные итоги работы выставки следующие. Всего её посетило 2128 человек. Сотрудниками отдела гуманитарно-просветительской работы библиотеки проведены экскурсии для 58 студенческих групп (876 человек) и 21 класса из разных школ города и района (390 человек), и для 6 прочих организаций города и района. Самостоятельно познакомились с материалами экспозиции 708 посетителей.

В книгах отзывов осталось много записей, в которых посетители благодарят создателей прекрасной экспозиции, а также всех тех, от кого зависела организация её работы в библиотеке академии.

     Библиотека им. Д.Р.Новикова УО БГСХА

Отзывы и пожелания: