тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

20.03.2019

Мастер-классы по вязанию и соломоплетению

«Очень красиво и талантливо», «Отдых для души», «Замечательная выставка», «Море позитива», «Восхищена, удивлена и благодарна» – все эти восторженные слова написаны в книге отзывов о выставке декоративно-прикладного искусства «Творим красоту своими руками», работа которой в библиотеке академии сейчас в самом разгаре.

На выставке можно не только полюбоваться шедеврами, выполненными из самых различных материалов, но и научиться их делать.

Для этого в рамках выставки организуются и проводятся мастер-классы, на которых умельцы готовы делиться своим опытом и знаниями с новичками.

Большое распространение сейчас получило плетение из бумажных, чаще газетных трубочек. Из этого материала делают совершенно удивительные вещи. На мастер-классе для слушателей педагогического факультета секретам их изготовления обучала собравшихся Евтух Ирина Михайловна, руководитель академического клуба «Скарбница».

На мастер-классе по вязанию присутствовали студентки I курса факультета бизнеса и права и Курбанова Ирина Ибрагимовна (заведующая отделом комплектования библиотеки академии) с удовольствием поделилась азами вязания на спицах.

Фото Александра Гурикова

Фото Александра Храмко

В субботу 16 марта выставку в библиотеке академии посетили ученики 7-х классов средней школы № 4. После знакомства с удивительными работами они с большим воодушевлением отозвались на предложение смастерить что-нибудь своими руками. Мастер-класс по соломоплетению для них провели настоящие асы этого вида декоративного искусств из районного Дома ремесел – Авласевич Наталья Васильевна, Зущик Елена Ивановна, Зеликова Светлана Ивановна. Елена Ивановна познакомила ребят с историей возникновения и развития соломоплетения в нашей республике и предложила всем изготовить соломенную валентинку. С энтузиазмом ребята взялись за работу и получилось у всех! Фотографии это подтверждают.

Выставка в библиотеке будет работать до конца марта. Приходите порадовать себя яркими красками и удивиться неисчерпаемой фантазии и умению мастеров!

Фотографии Александра Храмко

Отдел гуманитарно-просветительской работы библиотеки им. Д.Р.Новикова академии