тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

05.03.2019

Экскурсия воспитанников из Ряснянской школы – интерната в академию

Продолжается дружба сотрудников академии с ребятами из Ряснянской вспомогательной школы – интерната. В феврале группа детей по нашему приглашению в очередной раз приехала в академию. В программе пребывания: посещение лаборатории качества молока, выставки достижений академии в учебном корпусе №10, сладкий стол и посещение бассейна.

Ребята, многие из которых уже бывали у нас в гостях, с большим интересом трогали чучела диких зверей, рассматривали награды и кубки на выставке достижений и, конечно же, были очень рады сладкому угощению, приготовленному для них в одной из аудиторий учебного корпуса.

Надо ли описывать восторг наших маленьких гостей от посещения бассейна. Многие ребята, по словам сопровождающего педагога, видели бассейн впервые в жизни.

В конце визита, как всегда, в школу – интернат были переданы собранные сотрудниками и студентами академии, детские вещи и игрушки. А также семена томатов и перцев для выращивания в школьных теплицах.

В марте планируется очередной приезд ребят в академию. Это будет поощрительная поездка для активных и старательных учеников. На этот раз они посетят выставку народного творчества «Творим красоту своими руками» в библиотеке и снова будут иметь возможность поплескаться в бассейне.

Медведева Галина, заместитель заведующего библиотекой им. Д. Р. Новикова