тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь

25.01.2019

Благотворительная поездка в Мстиславскую школу – интернат

24 января состоялась благотворительная поездка в Мстиславскую специальную общеобразовательную школу – интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи. В школе – интернате живут и обучаются 132 ребенка от 4-х до 16-ти лет. 30% детей – сироты, много ребят из неблагополучных семей.

Сотрудников академии приготовили для воспитанников школы множество подарков. Была собрана детская одежда, игрушки и много других полезных вещей.

Активное участие в подготовке этой поездки приняли сотрудники библиотеки. Помимо детских вещей была собрана значительная коллекция книг в дар библиотеке школы – интерната. Часть детских книг сотрудницы принесли из собственных библиотек, часть была закуплена.

В актовом зале школы нас уже ожидали дети 2-6 классов. Председатель профкома сотрудников и преподавателей академии Орешков А. Н. рассказал ребятам о нашей академии: где находится, чем славится, каких специалистов готовит.

Заместитель заведующего библиотекой Медведева Г. Е. поговорила с детьми о библиотеке, о чтении, о книгах. Дети с удовольствием участвовали в литературной викторине, активно отвечали на вопросы, называли любимые книги и любимых детских писателей.

Также в нашей поездке принимал участие Грант Оганисян. Он частный предприниматель, уже несколько лет занимается благотворительностью по собственной инициативе и эта поездка в Мстиславль для него не первая. Дети узнали его с порога, подбежали поздороваться и пообщаться.

Библиотекарь Максименкова В. Н. показала нам библиотеку школы, рассказала, какие книги и журналы пользуются большей популярностью у маленьких читателей.

Директор школы – интерната Харитонов В. С, заместитель директора Зубкова Е. В. очень благодарили нас и в нашем лице всех сотрудников академии за визит, за подарки и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество. Надо ли говорить, как были рады общению и подаркам дети?

Поездка состоялась благодаря неравнодушным и активным людям. Спасибо всем, кто принимал участие в сборе подарков, в организации и материальном обеспечении поездки. Наши небольшие усилия доставили большую радость и большую пользу детям.

Медведева Галина, заместитель заведующего библиотекой им. Д. Р. Новикова