тел/факс +375223378274
email: kancel@baa.by
Адрес: 213410,
Могилевская обл.,
г. Горки, ул. Мичурина, 5
Обратная связь
15.05.2020

Студентам Белорусской сельхозакадемии, помогавшим аграриям Могилевского района, вручили награды

Незаметно пролетели дни производственной практики у студентов Белорусской сельскохозяйственной академии. С полной самоотдачей они трудились в хозяйствах нашего района. За это время ребята приобрели новые знания, реальный опыт, лучше узнали, что из себя представляет их будущая профессия, а главное – у парней была возможность проявить себя и убедиться в правильности сделанного выбора.

В последний день практики первый заместитель председателя райисполкома Олег Маслак и председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валентин Соловей посетили сельхозпредприятия района, где работали студенты, и вручили ребятам Благодарности за добросовестный труд от райисполкома, районного Совета депутатов и райкома профсоюза работников АПК. В ОАО «Фирма «Кадино» проходили практику студенты 2 курса факультета механизации сельского хозяйства Владислав Козубовский, Игорь Каленкович, Илья Савич, Николай Дроздов, Артём Шавилов, Денис Фурсевич, Евгений Кондратьев.

Общаясь с ребятами, Олег Маслак поинтересовался у них условиями проживания и питания, впечатлениями о районе и хозяйстве в частности. Студенты поблагодарили руководство района за созданные для них условия, отметив, что практика была организована на высоком уровне. «Я рад, что мы смогли помочь вам улучшить свои навыки, закрепить полученные в академии знания на практике. Будем снова рады видеть вас в нашем районе. Молодежь в сельском хозяйстве нужна. У нас есть работа, есть опытные специалисты, которые всегда вам помогут и поделятся своими знаниями», – отметил Олег Маслак.

Подарки на память вручил практикантам также и руководитель ОАО «Фирма «Кадино» Алексей Кривулькин. «Спасибо за работу. Вы хорошо потрудились. Надеюсь, что о нашем хозяйстве, как о своем первом месте работы, у вас останутся самые приятные воспоминания», – подчеркнул директор сельхозпредприятия.

В ОАО «Агрокомбинат «Восход» Благодарности принимали Роман Сидорович, Артём Магильницкий, Кирилл Старовойтов, Кирилл Шлапаков, Сергей Науменко, Александр Бамм, Никита Каприелов. «Мехфак всегда был одним из сильнейших факультетов в БГСХА. Могу с уверенностью это сказать, потому что сам когда-то его окончил. Надеюсь, ваша профессия всегда будет приносить вам удовольствие и вы никогда не пожалеете о сделанном выборе», – отметил Валентин Соловей, общаясь с ребятами.

Добрые слова в свой адрес услышали парни и от директора ОАО «АК «Восход» Владимира Мызникова: «Я ставил перед вами три задачи: чтобы все уехали домой здоровыми, чтобы и у вас, и у нас остались приятные впечатления о сотрудничестве и чтобы вы достойно потрудились. Вы справились со всеми задачами. Благодарю за работу. Помните: чтобы стать хорошими специалистами, вы должны гореть своим делом».

Многие ребята изъявили желание в дальнейшем сотрудничать с предприятием, а это как нельзя лучше показывает, что в ОАО «АК «Восход» им действительно понравилось.

В ООО «Сухари-Агро» также провожали домой своих практикантов: Дмитрия Антухевича, Алексея Мищенкова, Антона Северцева, Владимира Белягова, Андрея Кошелева, Юрия Дрозда, Максима Круталевича.

«Хорошо нам помогли. Спасибо, парни, – поблагодарил ребят руководитель хозяйства Виктор Стефаненко. – Жаль всё же, что практика длится так мало. За месяц в сельском хозяйстве всему не научишь. Желаю, чтобы в дальнейшем, на практике и на первом месте работы, вам попадались только хорошие наставники. Это очень важно для молодого специалиста».

В разные уголки страны ребята увезут воспоминания о нашем районе, о сельхозпредприятиях, о грамотных руководителях и опытных тружениках, с которыми довелось познакомиться и поработать в эти весенние дни. И, кто знает, может, спустя недолгий промежуток времени мы снова встретимся с ними на полях Могилевского района, на их первом официальном месте работы.

Ольга Снытко.

Фото: Юлия Маркович.